Музей Писахова откроет двери для всех желающих после десятилетней реставрации

Музей Писахова откроет двери для всех желающих после десятилетней реставрации

Зданию музея возвратили первоначальный исторический облик и обновили там экспозицию. Посетители смогут увидеть уникальные артефакты, связанные с культурой Русского Севера. Не обошлось и без современных интерактивных решений.
2 марта состоится официальное открытие музея Писахова в старинном здании на улице Поморской, 10, а уже с 3 марта музей готов впустить всех желающих. За десять лет реставрационных работ удалось изменить и улучшить многое.
В начале обновленной экспозиции на восемь тематических залов посетителей встретит автограф легендарного северного сказочника и художника, а погружать в писаховскую тему будет говорящая шляпа. Помимо этого гости музея увидят «оживающие» апельсиновое дерево и северное сияние и другие современные интерактивные решения.
Любители творчества писателя также смогут увидеть уникальные артефакты — подлинные вещи от предметов быта до писем и документов того времени, связанные как с самим Степаном Писаховым и его семьей, так и с Русским Севером и его культурой в целом.
Известно, чо зданию возвращен первоначальный исторический облик памятника архитектуры, усилен фундамент, обновлены системы вентиляции, электроснабжения, отопления, восстановлены аутентичная кованая лестница, капитальные стены, арочный потолок, перекрытия, обновлены фасады и кровля.




« Просмотров: 737 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / События / Афиша

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru