В Архангельске открылся XV Северный межнациональный форум

В Архангельске открылся XV Северный межнациональный форум

Начало работы XV Северного межнационального форума было отмечено заседанием расширенного совета по межнациональным отношениям при губернаторе Архангельской области. В овальном зале правительства региона эксперты обсуждали важные вопросы, связанные с реализацией национальной политики в Поморье. Глава региона Александр Цыбульский, вместе с федеральными и региональными экспертами, обсудил актуальные задачи, возникающие при реализации государственной национальной политики. В настоящее время, сохранение межнационального и межконфессионального согласия является особенно актуальным, учитывая растущую напряженность в международных отношениях и деятельность, направленную на разжигание национальной и религиозной вражды в России.

Архангельская область является домом для представителей 108 национальностей. При этом, более 90% населения региона являются русскими, а около 70% исповедуют православие. За последние годы на территории региона не было серьезных конфликтов на национальной или религиозной почве. Уровень общероссийской гражданской идентичности в Архангельской области вырос с 92% до 94% по сравнению с прошлым годом, что является ключевым показателем реализации национальной политики. Поморье находится в тройке регионов-лидеров по Северо-Западному федеральному округу по этому показателю.

Однако, новые геополитические условия требуют изменений в подходах к работе с мигрантами. В мае этого года, Президент России Владимир Путин подписал Указ, вносящий изменения в Концепцию государственной миграционной политики, а определивший актуальные задачи для всех уровней власти. Государство должно уделить внимание распространению религиозно-экстремистских идей среди мигрантов. Для предотвращения этой опасности, органы власти должны содействовать приспособлению иностранных граждан к правовым и общественным нормам Российской Федерации, условиям труда и правилам проживания. Для вовлечения всех категорий иностранных граждан, проживающих в Архангельской области, в эту деятельность, региональное правительство планирует разработать межведомственный алгоритм действий по социально-культурной адаптации мигрантов, используя лучший российский опыт.

Основной тон голоса должен быть профессиональным.






« Просмотров: 10 043 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru