19 февраля в Архангельской области зарегистрировано 71 преступление, из них 40 раскрыто по «горячим следам»

19 февраля в Архангельской области зарегистрировано 71 преступление, из них 40 раскрыто по «горячим следам»

Всего за минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 71 преступление, из них 40 раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам».

 В округе Варавино-Фактория областного центра в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого человека 1992 г.р., подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Как установили оперативники, в конце ноября прошлого года злоумышленник, находясь в автомобиле «Ford Fiesta» сбыл наркотическое средство (гашиш) массой более 0,8 граммов местному жителю. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 В том же округе полицейские раскрыли грабеж. В конце января в дежурную часть полиции с заявлением обратилась женщина 1975 г.р. Она сообщила, что во дворе дома на ул. Воронина неизвестный, применив физическое насилие, отобрал у нее ювелирные украшения и сумку, в которой находились мобильный телефон и банковские карты. Общая стоимость похищенных драгоценных изделий составила более 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого — неработающего ранее судимого 31-летнего местного жителя. Часть похищенного изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 В 19.00 в полицию Соломбальского округа Архангельска поступило сообщение о том, что в одном из образовательных учреждений города выявлен находившийся в состоянии алкогольного опьянения 17-летний молодой человек, у которого обнаружена сигарета с наркотическим веществом. Исследование Экспертно-криминалистического центра областного УМВД подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере. По данному факту проводится проверка.

 В Северодвинске полицейские задержали неработающего молодого человека 1989 г.р., подозреваемого в краже денег с банковской карты местного жителя. Преступление было совершено еще в июне прошлого года. Тогда злоумышленник смог обналичить с карты более 40 тысяч рублей. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, стражи правопорядка установили причастность к совершению преступления северодвинца. Он был задержан. Ранее подозреваемый уже был судим за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 В 22.50 в полицию Котласского района поступило сообщение о госпитализации из квартиры дома в деревне Выставка в больницу женщины 1961 г.р. с ножевым ранением. Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что телесное повреждение в ходе возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков причинил ранее судимый 61-летний собутыльник. Злоумышленник был задержан стражами правопорядка. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 В Плесецком районе полицейские задержали молодого человека 1999 г.р., подозреваемого в грабеже. Как следует из материалов уголовного дела, в конце января возле дома на ул.Ленина подозреваемый отобрал сумку с продуктами питания и деньгами у местной жительницы. В настоящее время с подростком работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Ведется следствие.

 В Холмогорском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. По предварительным данным, около 20.40 на 1092 км автодороги М-8 «Холмогоры» 56-летний водитель автомобиля «Chevrolet Lanos», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной «ГАЗ», которая от удара столкнулась с двигавшимся в попутном направлении автофургоном «Isuzu». В результате ДТП, водитель иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализирован в областную больницу, его пассажирка — женщина 1958 г.р. — скончалась на месте. Кроме того, 45-летней пассажирке «ГАЗ» медицинская помощь оказана на месте. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД и следователь, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Источник: www.dvinainform.ru




« Просмотров: 2 629 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Происшествия / Общество / Криминал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru