Особенности выбора гостиницы, если вы отправляетесь на спортивные соревнования

Особенности выбора гостиницы, если вы отправляетесь на спортивные соревнования

Каждый человек, который серьезно занимается спортом, знает, что как минимум несколько раз в год приходится выезжать из родного города на соревнования. Порой жилище предоставляют организаторы, но иногда приходится выбирать отель. На что же нужно обратить внимание, ведь даже в чужой стране нужно будет придерживать режима питания и сна? Тренировки также должны продолжаться.

Месторасположения

Конечно же, самым предпочтительным вариантом будет гостиница, находящаяся в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Чаще всего такие мероприятия проходят в дворцах спорта или на стадионах, а значит, можно будет заниматься прямо там. К заветному дню нужно особенно хорошо подготовиться, а значит, стоит уделить достаточно внимания поиску временного места жительства, где будет возможность тренироваться. Отличным выбором может стать отель с фитнес-центром, но такой вариант подойдет лишь некоторым спортсменам, а для остальных видов спорта понадобится открытая площадка.

Режим питания

В некоторых гостевых домах рестораны подают еду строго по расписанию. Конечно, если оно совпадает с вашим, то это очень хорошо, но люди, занимающиеся спортом, обычно едят 5-6 раз в день. Гостиница Novotel St Petersburg Centre 4*, к примеру, учла это, а потому все постояльцы могут покушать тут в любое удобное время. Кроме того, в меню имеются вегетарианские блюда и еда, приготовленная по особой технологии, сохраняющей все полезные вещества в продуктах. Именно такие отели стоит выбирать спортсменам.

Режим сна и отдых

Крепкий и здоровый сон – это залог улучшения результатов тренировок. Потому спортсмену ничто не должно мешать. Тут стоит в первую очередь поинтересоваться, установлены ли в номерах стеклопакеты. Такое решение позволяет существенно снизить проникновение в комнату уличного шума. Не менее важным является наличие кондиционера, ведь с его помощью можно будет создать в помещении максимально комфортный микроклимат для хорошего сна. Конечно, сегодня все это есть практически в каждом отеле, но стоит поинтересоваться, нет ли рядом с корпусом дискотеки, или там могут проводятся какие-то строительные работы, ведь от такого шума ничто не спасет.

После тренировки неплохо было бы расслабиться. Помочь этому может джакузи в номере или же услуги СПА-салона. Водные процедуры и (или) массаж дадут вам чувство легкости, что также благотворно скажется на качестве ночного сна.




« Просмотров: 1 472 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru