Правильный выбор подошвы зимней обуви, для максимального комфорта.

Правильный выбор подошвы  зимней обуви,  для максимального комфорта.

При выборе обуви стоит обращать внимание на многие моменты: на качество материала, на материал подкладки, на удобство каблука и застежки, на прочность лент, если, например, Вы собрались купить короткие угги с лентами. Одним из основополагающих факторов успешной и комфортной носки является подошва. Многие не обращают на нее внимания, а ведь именно она является посредником между ногой и почвой, поэтому на нее идет самая большая нагрузка.

Кожаная подошва не совсем практична, она натуральна и пропускает воздушные потоки, эластична, что способствует легкости в движении, но такая подошва быстро изнашивается при контакте с грубым покрытием; впитывает влагу, вследствие чего портится и склонна к возникновению грибковых микроорганизмов. Кожаная подошва создается с помощью наслоения, поэтому вероятность, что плохо сделанная кожаная подошва начнет расслаиваться. Так же она не очень практична при ходьбе, поскольку может вызывать скольжение.

Резиновая подошва более стойкая к износу и перепадам температуры, а также к скольжению. В зимнее время обувь с резиновой подошвой наверняка будет кстати. Но резиновая подошва придает обуви излишний вес, так же она склонна к быстрому загрязнению, после чего ее очень сложно вычистить до прежнего состояния. Такая подошва дорого стоит, а в комплекте с кожаной обувью, она доступна далеко не каждому.

В настоящее время существует множество современных материалов для изготовления подошвы, таких как поливинилхлорид, термоэластопласт и полиуретан. Современные материалы имеют ряд преимуществ и способны удешевить модель, но ненатуральность таких материалов отталкивает многих потребителей.

Подбирая обувь, Вы должны четко знать, когда и куда Вы будете в ней ходить, поэтому для высокой практичности необходимо иметь несколько вариантов на выбор.




« Просмотров: 1 586 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru