Выбираем семена для посева

Выбираем семена для посева

Любой огородник вам скажет, что от правильного выбора семян зависит, чуть ли не половина успеха в выращивании урожая. В данном случае вам нужно не только выбрать товар достаточного качества, но и с сортом не ошибиться, учитывая климатические условия своего региона. Также обратить внимание следует и на особенности хранения и транспортировки семян и на свои личные предпочтения.

Особенности правильного выбора

Для того чтобы осуществить правильный выбор семян, необходимо учесть целый ряд аспектов. Рассмотрим некоторые из них:

  1. В первую очередь необходимо обратить внимание на срок годности, который имеют выбранные семена и на их соответствие ГОСТу. Именно в таком случае вы получите полновесные семена, обладающие хорошей всхожестью.
  2. Вне зависимости от того, что вы решили выращивать – помидоры или ячмень, приобретение семян лучше всего осуществлять в крупных торговых точках или больших интернет-порталах, поскольку при такой покупке присутствует большая вероятность того, что вам не предложат продукт с истекшим сроком хранения.
  3. Не в последнюю очередь необходимо задуматься о том, где планируется выращивание семян: на открытом грунте или в тепличных условиях. К примеру, тепличные растения на открытом грунте будут плодоносить весьма плохо, просто не успев дать качественный урожай.
  4. При планировании выращивания гибридов необходимо покупать те семена, которые были выращены селекционерами. Не следует в данном случае пользоваться семенами, полученными из поспевших овощей, ведь выращенный гибрид не склонен сохранять свои качества в семенах, и вы можете вообще остаться без урожая.
  5. Осуществляя покупку, необходимо ознакомиться с рекомендациями, относительно выращивания семян. Вам нужно быть уверенными в том, что выбранный сорт подходит к климатическим условиям вашего региона.
  6. Перед непосредственной высадкой семян в грунт, желательно провести следующий опыт: насыпаем семена в емкость и заливаем водой. Те, которые всплыли вверх, необходимо удалить. Высеивать следует только полновесные зерна, опустившиеся на дно емкости.

Что предлагает сайт Allbiz

Allbiz – это большой бизнес-портал, на котором расположено множество товаров от различных производителей. Соответственно, здесь можно купить ячмень и другие сельскохозяйственные культуры для высадки в грунт. Все семена обладают гарантированно высоким качеством и характеризуются отличной всхожестью.




« Просмотров: 2 042 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru