Юрий Коробов: Тверские Юные Дипломаты познакомились с семьей МГИМО

Юрий Коробов: Тверские Юные Дипломаты познакомились с семьей МГИМО

Как сообщил сайт mgimo.ru, «Клуб юных дипломатов», с весны работающий на площадке школы в деревне Мокшино Тверской области, продолжает комплекс мероприятий, направленный на знакомство учащихся с профессией дипломата. А помогает ребятам региональное отделение «Деловой России» под руководством известного эксперта Юрия Коробова при поддержке МИД России и движения «Дипломаты Будущего».

В минувший четверг начинающие политики побывали в легендарном вузе, о котором мечтают сотни тысяч российских выпускников школ, – Московском государственном институте международных отношений. 

МГИМО – мощнейшая кузница кадров дипломатов высшего уровня, альма-матер известных политических деятелей, глав государств, министров, бизнесменов, журналистов, экономистов и высоких руководителей. Самый известный выпускник вуза – глава МИДа России Сергей Лавров. Здесь учились миллиардеры Алишер Усманов и Владимир Потанин, противоречивая шоу-дива Ксения Собчак, помощник Президента России Владимир Мединский.

В университете юные дипломаты пообщались с проректором Станиславом Суровцевым, советником ректора Игорем Логиновым и замдекана факультета довузовской подготовки Анжеликой Петровой. Школьники узнали о механизмах поступления в вуз и масштабных перспективах карьерного развития после его окончания.    

– Такая поездка имеет бесценный опыт для наших детей. И мы, взрослые, родители и учителя, должны показывать им пример своим трудом, многопрофильной деятельностью, чтобы дети смогли сделать свой выбор в части будущей профессии, – рассказал Юрий Коробов. – Именно наставничество помогает нам напутствовать молодежь, передавать ей тот накопленный багаж, который поможет в разных жизненных ситуациях.

По словам руководителя Тверского отделения «Деловой России», взаимодействие школы из деревни Мокшино и МГИМО будет продолжено в различных направлениях, будь то встречи с известными выпускниками вуза, открытые уроки, совместные симпозиумы.  

– У этого сотрудничества могут быть самые разные форматы. Важно, чтобы дети узнали как можно больше для погружения в будущую профессию и воспитывались в лучших традициях нашей дипломатии, – подвел итог Юрий Коробов. 



Теги: Юрий Коробов юные дипломаты МГИМО Тверь форум юных дипломатов Деловая Россия



« Просмотров: 1 636 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru