Россия-Африка-Восток: Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о торжественном открытии слёта

Россия-Африка-Восток: Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о торжественном открытии слёта

8 августа в комплексе отдыха Завидово в Тверской области состоялось официальное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия–Африка–Восток». Как сообщает ТАСС, основными целями слета стали: укрепление дружеских отношений между странами Африки, Востока и России, развитие международного гуманитарного сотрудничества, а также обмен опытом между клубами юных дипломатов России и других стран.

Мероприятие организовано Общероссийской Общественной организацией «Деловая Россия», детским общественным движением «Дипломаты будущего», МИД РФ, Ассоциацией российских дипломатов и МГИМО.  Активная и усердная подготовка к этому грандиозному мероприятию велась на протяжении нескольких месяцев и ее результатом стало действительно уникальное событие и для России, и для зарубежных стран. Помимо юных дипломатов из Российской Федерации на слет приехали дети из Беларуси, Узбекистана. Впереди у участников насыщенная и интересная программа, новые открытия, незабываемые впечатления, а самое главное – новые знания!

Слет торжественно открыли Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов. Также свое напутствие участникам озвучил проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО (У) МИД РФ Игорь Александрович Логинов.

«Мы рады приветствовать всех юных дипломатов на международном слете «Россия–Африка–Восток». Уверены, что слет внесет огромный вклад в развитие молодёжной повестки и будет способствовать укреплению доверия, дружбы, партнерства между нашими государствами и народами – поприветствовал участников слета Валерий Евгеньевич Егошкин.

На открытии участникам слета было зачитано приветственное письмо Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова, в котором Министр подчеркнул, что поддержание диалога с молодежью – важная часть дипломатической работы, в связи с чем крайне необходимо продолжать развитие международных молодежных обменов.

В рамках слета юные дипломаты смогут поработать над созданием Центра изучения культуры и искусств народов Африки, который будет организован в Тверской области. Одним из ключевых мероприятий станет уже подтвержденный телемост с Русскими домами Замбии, Конго и Танзании, где будущие дипломаты на международном уровне смогут обсудить актуальную тему «Молодежная общественная дипломатия ради устойчивого мира». Дети из Африканских стран расскажут своим ровесникам о разнообразной и примечательной африканской культуре и об их традициях, а также поделятся своими целями, планами и мечтами. Формат телемоста сегодня – это конструктивный диалог культур, расширение способов общения и создание открытого информационного пространства для коммуникации.

«Сегодня мы начинаем ответственную и крайне важную работу, которая направлена на укрепление дружеских отношений стран Африки, Востока и России – подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Анатольевич Коробов – как известно, мирное будущее – за юными дипломатами! Добро пожаловать на слет!»




« Просмотров: 1 101 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru