В Архангельске запустили асфальтовый завод

В Архангельске запустили асфальтовый завод

Сегодня глава столицы Поморья посетил новое производственное предприятие, ориентированное на производство смесей различных типов, что значительно поможет в ремонте дорог по нацпроекту БКД. По словам Дмитрия Морева, инициализация оборудования успешно завершена и сегодня асфальтобетонный завод ведет свою работу. Оборудование на предприятии способно производить различные типы смесей, включая литой асфальт, щебеночно-мастичный вариант, а также смеси для тротуаров. Основное внимание будет уделено точному соблюдению рецептуры и пропорций, так как именно от этого зависит износостойкость дорожного покрытия. Материальные запасы на летний период уже выполнены, включая щебень, битум, минеральный порошок и присадки.

Первый асфальт будет уложен субподрядчиком "Севдорстройсервис" в мае на улицах Орджоникидзе в Северном округе и Маймаксанском шоссе. В этих местах уже проведена фрезеровка старого дорожного покрытия. В этом году общественность будет особенно внимательна к качеству ремонта и использованной для этого материалам. Руководство "Севдорстройсервиса", которому принадлежит асфальтовый завод, уже было предупреждено Дмитрием Моревым.

В этом году мы выбирали подрядчиков для ремонта дорог национальным проектом БКД через открытые конкурсы. В итоге к работе приступили наиболее опытные компании. Тем не менее, мы продолжаем включать общественность в контроль за процессом. Активисты окружных советов уже принимают участие в выявлении дефектов на ранее отремонтированных гарантийных дорогах. Я уверен, что вместе мы сможем достичь лучшего результата, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Таким образом, "Севдорстройсервис" до 30 сентября выполнит ремонт трех объектов: улицы Орджоникидзе, Маймаксанского шоссе и улицы Советских космонавтов от Поморской до Розы Люксембург. А "Севзапдорстрой" займется еще тремя улицами - Гагарина, Карла Маркса и Котласской. Все работы будут выполнены с высоким профессионализмом и вниманием к качеству материалов.




« Просмотров: 798 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru