Ход работ по ремонту дорог Архангельска

Ход работ по ремонту дорог Архангельска

Ремонтные работы на дорогах в различных округах Архангельска продолжаются ежедневно. За апрель подрядные организации выполнили ремонты на 34 наиболее проблемных участках городских дорог.

Укладка нового слоя дорожного полотна производится в зависимости от погоды, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщил директор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко, сегодня техника предприятия работает на ул. Коммунальной, производится ямочный ремонт участка от пр. Ленинградского до набережной Северной Двины. Затем будет выполняться заделка повреждений на пл. Профсоюзов.

ЗАО «АГСУМ», используя мощности собственного асфальтобетонного завода, продолжает работы на ул. Урицкого. Здесь также готовятся к укладке нового верхнего слоя дороги.

Также в департаменте горхозяйства ведётся подготовка необходимых документов для проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций для выполнения дорожного ремонта за счёт средств городского бюджета и дорожного фонда. Завершена подготовка проектно-сметной документации по ремонту четырёх улиц в рамках муниципального контракта на содержание дорог.

Планируется замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия общей площадью 7,5 тысяч кв.м на ул. Выучейского (на участке от пр. Чумбарова-Лучинского до пр. Ломоносова), ул. Смольный Буян (от ул. Розы Шаниной до пр. Обводный канал, включая перекрёсток), ул. Кировская и ул. Мостовая.

Также ведётся работа по передаче на госэкпертизу техзаданий по ремонту дорог 12 улиц в рамках средств, получаемых Архангельском из областного дорожного фонда. В этом году это порядка 70 млн рублей.




« Просмотров: 2 818 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru