Искусство и дипломатия: Юрий Коробов наградил участников международного конкурса

Искусство и дипломатия: Юрий Коробов наградил участников международного конкурса

20 сентября 2023 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоялась официальная церемония награждения победителей конкурса «Сказки народов России и мира глазами детей». В этом году конкурс был посвящен сказкам Африканского Рога и пословицам стран Магриба. Организацию мероприятия поддержали Ассоциация Российских Дипломатов, МИД России, Международный союз педагогов-художников, МГИМО и Детское Общественное движение «Дипломаты Будущего» под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла, заместителя председателя Ассоциации Российских Дипломатов Валерия Егошкина.

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», в лице бизнес-посла «Деловой России» в Танзании Юрия Коробова, также приняло активное участие в организации церемонии награждения. Среди победителей конкурса были пять юных художниц из города Твери.

В своем обращении к присутствующим гостям и участникам церемонии, член Генерального совета «Деловой России» Юрий Коробов поздравил участников конкурса и выразил благодарность за их вклад. Он подчеркнул, что сказки занимают особое место в сердцах каждого из нас, начиная с детства. Иллюстраторы сборника, в том числе самые юные художники, стали его создателями, оживляя мир сказок и принося нам, взрослым, настоящую радость.

Основной целью конкурса является объединение детей из разных стран и культур через творчество и сказки. В рамках конкурса в июле текущего года был выпущен сборник «Сказки Африканского Рога», приуроченный к Саммиту «Россия-Африка». Этот сборник является одной из частей серии «Сказки народов России и мира глазами детей», которую организовал Валерий Егошкин. Иллюстрации для сборника были созданы талантливыми юными художниками, победителями международного конкурса иллюстраций.

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» продолжает развивать потенциал детей и молодежи. Молодое поколение имеет все возможности для формирования молодежной политики, что было неоднократно подчеркнуто Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

В ходе церемонии награждения организаторы отметили творческие достижения юных художников и их вклад в популяризацию культур разных народов. Кроме того, некоторые подписанные победителями и лауреатами сборники будут в ближайшее время вручены Президенту Объединенной Республики Танзания в рамках бизнес-миссии, организованной Тверским региональным отделением «Деловой России».

Представитель Детского Общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Егошкин отметил в своей речи, что российская дипломатия является важной составляющей великой Страны. Он выразил уверенность в необходимости развития прочных отношений со странами Востока и Африки. В прошлом году был проведен слет юных дипломатов в Завидово, а сегодняшнее мероприятие продолжает традицию.

Он пожелал юным художникам и дипломатам успехов не только в искусстве, но и в освоении знаний об Африке, установлении тесных связей с африканскими странами и развитии контактов в этом направлении. Все это открывает новые горизонты для будущих дипломатов и лидеров и является важным шагом в развитии международных отношений и укреплении культурного наследия различных народов.



Теги: Сказки Африканского рога пословицы Магриба конкурс международный бизнес-посол Юрий Коробов ГлавУпДК МИД награждение Ассоциация российских дипломатов дипломаты будущего Валерий Егошкин юные художники-дипломаты Сказки России и мира глазами



« Просмотров: 566 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru