Команда Фролова провела инспекцию работ по благоустройству объектов

Команда Фролова провела инспекцию работ по благоустройству объектов

В Архангельске в рамках рабочей поездки депутаты областного Собрания Александр Фролов и Елена Сидорук, депутаты городской Думы Сергей Чанчиков, Ольга Шананина и Елена Ануфриева провели проверку работ по благоустройству. Они рассказали о планах на обновление социальной и дорожной инфраструктуры в столице Поморья.

На улице Смольный Буян у домов 23-25 завершается монтаж новой детской площадки. Это одно из главных пожеланий жителей, высказанных на встречах с депутатами. Было выделено более 2 млн рублей на модернизацию площадки из резервного фонда городской Думы по инициативе Сергея Чанчикова. Заключен муниципальный контракт с администрацией Ломоносовского округа.

Также обновлено оборудование детской площадки во дворе на улице Ф. Абрамова, 20. При использовании внебюджетных средств работы по установке новых игровых элементов выполнил тот же подрядчик. Жители окрестности неоднократно обращались с просьбами восстановить игровую зону, и теперь их пожелания были учтены. Поддержку сохранности оборудования обещали оказать члены Молодежного Совета округа Майская горка. Они пообещали пресечь любые попытки вандализма, но также призывают бережно относиться к новой детской площадке!

- Это очень большой микрорайон, здесь много детей и новая площадка была просто необходима. Мы планируем дальше ее наполнять новыми элементами и рассматриваем вопрос о последующей установке нового, антитравматического покрытия, - говорит депутат городской Думы Елена Ануфриева.

На новом хоккейном корте на улице Галушина, 9 вновь состоится традиционный турнир по бенди для школьных и дворовых команд. Несколько лет назад хоккейная площадка во дворе на этой улице была разрушена и использовалась как свалка. Жители микрорайона обратились к депутатам с просьбой восстановить каток. Однако старое деревянное ограждение коробки ремонтировать было нецелесообразно и по этой причине построили новую. Было обновлено ограждение, установлено новое освещение и скамейка для переодевания коньков. Теперь площадка стала местом проведения регулярного турнира среди команд школ и дворов округа по хоккею с мячом. В феврале этого года там прошли соревнования, где почетным гостем был игрок "Водника" Игорь Гапанович.

В округе Майская горка будет построен модульный спортзал с оборудованием "умная площадка" – это первый такой зал в Архангельске. Строительство будет профинансировано из федерального бюджета по программе "Демография". Подготовка площадки для монтажа здания будет осуществлена за счет областного и городского бюджетов.

Другой новый ФОК откроется на улице Карпогорской – между школой Соловецких юнг и центром "Бора-Бора". Земельный участок выделен муниципальной детской спортивной школе №1, где ведется работа по заключению контракта на проектирование. Модульное сооружение будет доставлено в разобранном виде и смонтировано в следующем году. Внутри зала размером 18х36 м можно будет заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом. Он будет оснащен сетью Wi-Fi и QR-кодами с правилами спортивных игр.

- Сейчас в этой части Майской Горки идет активно строительство, как по программе переселения из аварийного жилья, так и социальных объектов. Наша команда последовательно добивалась выделения средств на строительство улицы Карпогорская. Спасибо губернатору Александру Витальевичу Цыбульскому - новая магистраль, вместе с построенным участком пр. Московский от ул. Галушина до ул. Энтузиастов, а также реконструкция ул. Ленина обеспечит транспортную доступность для жителей данного микрорайона и всего округа, - подчеркнул Александр Фролов.




« Просмотров: 661 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru