Юрий Коробов: решение есть – проблему демографии нужно закладывать в проект

Юрий Коробов: решение есть – проблему демографии нужно закладывать в проект

В последние годы в России наблюдается значительный рост спроса на частные дома, особенно после пандемии коронавируса. Покупатели данного типа недвижимости становятся все более требовательными, и ожидается, что в ближайшем будущем интерес к этому виду жилья продолжит свой рост. Доля строительства индивидуального жилья уже составляет более 56% от общего объема жилищного фонда, вводимого на рынок, - сообщает сайт «РГ».

Эксперт в области малоэтажного строительства и основатель уникального проекта по совмещению города и деревни для развития сельских территорий в Тверской области Юрий Коробов отмечает, что предпочтения современных семей в области жилья меняются, особенно с появлением детей. Индивидуальное жилищное строительство играет ключевую роль в улучшении демографической ситуации в стране. Учитывая важность поддержки семейных ценностей в России, малоэтажное жилье становится все более популярным.

Молодым семьям требуется просторное, экологически чистое и уютное жилье, которое соответствовало бы потребностям всех членов семьи. Важным аспектом является красота и гармония архитектурного стиля, так как современные люди ценят именно эти качества в архитектуре малоэтажных домов, в отличие от высотных многоэтажных комплексов.

Эксперт-девелопер Юрий Коробов утверждает: «Когда у человека появляется семья, приоритеты вообще меняются кардинально: растить детей хочется в экологически чистом и безопасном месте, при этом не отказываясь от привычного комфорта. Сегодня у нас в стране огромное внимание уделяется поддержке семьи, традиционных ценностей. Я сам как многодетный отец точно могу сказать: квартиры-студии не помогут России улучшить демографическую ситуацию».

Семьям требуется комфортное и просторное жилье с оригинальным и уникальным дизайном, учитывающим потребности детей, предоставляющим отдельные спальни для родителей, а также предусматривающим возможность проживания в одном доме с ближними пожилыми родственниками.

«Я знаю весьма обеспеченных людей, которые когда-то приобрели дома с земельными участками, но в итоге пришли к выводу: это не то, что им требуется. Владельцу постоянно приходится решать самые разные бытовые проблемы, это утомляет и раздражает, ведь после работы человеку хочется просто отдохнуть, побыть с семьей, насладиться покоем, красотой природы. В малоэтажном поселке жители обеспечены полным набором сервисов самого высокого класса: уборка, автомойка, химчистка, ветеринарная служба, отделение банка, прачечная и т.д.», - рассказывает эксперт-девелопер Юрий Коробов

Примером многофункциональных общественных пространств может послужить Тверская область, где для поселков с ИЖС разрабатываются различные интересные проекты, включая строительство крупнейшего в европейской части России аквапарка, гольф-клуба, уникального ресторана и других объектов для активного досуга, привлекающих множество посетителей. Все это дает уникальный шанс «свить свое семейное гнездышко» для молодых семей и дать возможность растить и воспитывать детей в уникальных условиях.

Тверская область является одним из лидеров в реализации проектов по индивидуальному жилищному строительству, и несмотря на свою удаленность от Москвы, спрос на жилье в этом регионе остается высоким благодаря привлекательным местам и обширной территории. Благодаря строительству скоростных дорог время в пути от Завидово до Москвы сократилось до 1,5 часов. Рынок данного сегмента находится пока не насыщен, и спрос на недвижимость в Тверской области превышает предложение, что создает хорошие условия для бизнеса.

Юрий Коробов также подчеркивает, что апартаменты за городом представляют новый и необычный продукт для покупателей, и инвестиции в недвижимость в курортных зонах могут оказаться выгодными для инвесторов. Поэтому интерес к подобной недвижимости будет только расти.



Теги: эксперт Юрий Коробов демография Екатериновка Тверская область малоэтажная недвижимость семейная архитектура поддержка семей сервис экология



« Просмотров: 289 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru