Инвестиции в Тверскую область: уверенность в долгосрочном успехе

Инвестиции в Тверскую область: уверенность в долгосрочном успехе

Современные изменения на рынке недвижимости и географии путешествий россиян связаны с пандемией и санкциями. Как сообщает сайт «RG.RU», в настоящее время все большую популярность приобретают загородные поселки с развитой инфраструктурой, которые предлагают комфортные условия для жизни, работы и отдыха. Юрий Коробов, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», отмечает, что инвестиции в туристическую недвижимость стали новым трендом на рынке инвестиций.

В настоящее время наиболее перспективным является приобретение различных видов недвижимости в развивающихся туристических зонах, вместо покупки квадратных метров в перенаселенных мегаполисах с перегретым рынком. Привлекательные места для инвестиций включают в себя эко-поселки, такие как Завидово и Екатериновка, а также развивающиеся курортные локации, например Сочи и Алтай.

В период пандемии наблюдался рост спроса на загородные дома, так как они предоставляют возможность более комфортно пережить период изоляции, в отличие от квартир в городе. Кроме того, после закрытия границ появилась потребность в отдыхе внутри страны. Именно загородные места сочетают эти две тенденции, что отражается в реализуемых проектах.

Юрий Коробов приводит примеры двух проектов в Тверской области - «Большое Завидово» и клубного поселка Екатериновка. Оба проекта создают уникальное пространство с комфортными условиями для жизни, работы, отдыха и развлечений. В поселке Екатериновка есть жилые дома, апартаменты, гостиничный комплекс, рестораны, объекты социальной инфраструктуры, парк с необычными аттракционами, яхт-клуб, вертолетная площадка и даже плавучая часовня на реке Волге. Общий объем инвестиций в проект составляет около 11,8 миллиардов рублей, что делает его интересным как для крупных, так и для частных инвесторов.

Юрий Коробов отмечает, что несмотря на важность государственной поддержки, успех проекта в значительной степени зависит от инициативы и надежности застройщика или якорного инвестора, а также от гарантий, предусмотренных законодательством, которые обеспечивают защиту и рост капитала. Недавние изменения в законодательстве повысили безопасность инвестиций и создали благоприятную среду для инвесторов.

В итоге, при выборе недвижимости для инвестиций следует учитывать потенциал развития туризма и наличие инвестиционных гарантий. Инвестиции в различные виды туристической недвижимости позволяют не только комфортно проводить отпуск, но и получать пассивный доход от аренды, что помогает максимально увеличить вложенные средства.



Теги: Юрий Коробов инвестиции туристическая недвижимость Тверская область Екатериновка развитие территорий недвижимость рекреационные зоны ОЭЗ трт новый тренд рынок недвижимости



« Просмотров: 384 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru