«Поморское землячество» заняло первое место на Спартакиаде в Москве

«Поморское землячество» заняло первое место на Спартакиаде в Москве

25 февраля в Парке 850-летия Москвы прошла первая Зимняя Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений. В соревнованиях приняли участие 23 команды и индивидуальные участники национальных общественных организаций, землячеств и национально-культурных автономий города Москвы.

Соревнования проходили по нескольким зимним дисциплинам: эстафета поколений (лыжи), национальная лыжня с метанием аркана, спринт классический (лыжи), многоборье народов Севера, прыжки через нарты и новый вид спорта — зимний волейбол.

Честь Поморского землячества в Москве защищала сборная команда, в которую вошли Денис Козенков, Яков Носов, Владимир Новокрещенов, Замир Алиев, Александр Амбрушкевич, Денис Корехов и Анна Седёлкова. По совокупности результатов команда Поморского землячества одержала общекомандную победу среди 23 команд-участниц.

Таким образом, Зимняя Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений стала важным событием в спортивной жизни Москвы, а победа Поморского землячества подтвердила высокий уровень спортивной подготовки поморов, уроженцев Архангельской области.

Председатель Правления Поморского землячества Александр Николаевич Савинов убеждён, что победа не случайна. «Мы направили защищать честь Поморского землячества на Спартакиаде молодёжь, которая в год, объявленным Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским «Годом молодёжи» не могла выступить иначе, кроме как занять первое место. Архангельская область и Поморское землячество – «вместе мы - сила!».




« Просмотров: 268 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru