Операторы предупреждают о возможных ограничениях интернета в Архангельской области

Несколько операторов мобильной связи, среди которых «МегаФон», Yota и МТС, разослали своим абонентам уведомления о возможных трудностях с доступом к мобильному интернету. В этих сообщениях сказано, что ограничения могут возникнуть в рамках обеспечения безопасности во время подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

В министерстве связи и информационных технологий Архангельской области сообщили, что 8 и 9 мая не планируется отключение интернета и мобильной связи в регионе. Более того, в эти праздничные дни для операторов вступает в силу мораторий на проведение любых технических работ — разрешены только аварийно-восстановительные мероприятия, которые могут потребоваться в случае повреждения сетей или базовых станций.

При этом министр связи Павел Окладников подчеркнул, что в случае необходимости могут быть введены временные ограничения на мобильный интернет. Он отметил, что подобные меры направлены на минимизацию каналов передачи данных, которые могут быть использованы с риском для безопасности.

Источник: arh-info.ru


« Просмотров: 498 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru