В Москве прошла седьмая Неделя моды

В столице завершилась седьмая по счету Неделя моды, которая объединила ведущих представителей индустрии из различных уголков страны, а также знаменитостей и гостей, способных не хуже профессионалов продвигать стиль в массы.

Мероприятие прошло с размахом, характерным для столицы: полтора десятка площадок по всему городу, около ста показов и более трехсот дизайнеров. На одном подиуме можно было увидеть как именитые московские модные дома, так и бренды из небольших сел. Конечно, среди участников были и зарубежные модельеры.

В рамках самого крупного фэшн-события осени традиционно работал маркет местных брендов, где каждый желающий мог познакомиться с изделиями как известных, так и начинающих дизайнеров, а также обновить свой гардероб. Гостям также была предоставлена возможность протестировать ИИ-примерочную на базе нейросети GigaChat.

Московский «Манеж» на протяжении шести дней стал центром притяжения для всех, кто интересуется российской модной индустрией. Корреспондент News29 не стал исключением. Заглянув в эпицентр гламурной жизни, журналист в полной мере ощутил, чем живет отечественная мода на сегодняшний день.

Кстати, год назад на аналогичном мероприятии были представлены работы архангельских дизайнеров Анны Злотко и Алёны Малыгиной. Эта возможность предоставляется в соответствии с рекомендациями экспертного жюри, которое отбирает представителей регионов. В этом сезоне «Русский Север» был представлен благодаря мастерам из Мурманска, чьи имена значились в афише показов.

Модные дефиле проходили каждый день, причем не только в демонстрационных залах, но и за их пределами. За границами модного многоуровневого пространства гости демонстрировали свои образы — по яркости и смелости они порой не уступали показам популярных брендов.

Но самое зрелищное, как и следовало ожидать, происходило на подиуме. Грандиозное по своему масштабу шоу прошло у Slava Zaitsev. Это первая кутюрная коллекция, выпущенная после ухода Вячеслава Зайцева, и ее автором стал его ученик Николай Красников. Коллекция полностью соответствует ДНК модного дома и обращается к традициям народных промыслов.

{isto}


« Просмотров: 82 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru