«Арсенал» не смог удержать победу над «Динамо», играя в большинстве

«Динамо» - «Арсенал». Начало текстовой трансляции – 18:30 мск

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча своей команды с «Арсеналом» (2:2) в 29-м туре чемпионата РФ.

Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Евгения Осипова.

На 58-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Но уже через две минуты он же с нескольких метров направил мяч в пустой угол ворот после паса Владислава Рыжкова — 2:1 в пользу гостей. За вторую желтую карточку был удален Александр Бюттнер. Тем не менее победу аутсайдер удержать не сумел: Вильям Ванкёр на 76-й минуте сделал счёт равным. «Арсенал» расположился на самом дне (25 очков), однако еще сохраняет шансы избежать прямого вылета. От зоны «переходных матчей» туляков отделяют 2 очка. «Динамо» с 49-ю очками осталось на четвертом месте. «Бело-голубые» упустили возможность улучшить свои позиции в борьбе с «Рубином» за попадание в Лигу Европы.

В заключительном туре «Динамо» 30 мая дома сыграет против «Краснодара», а «Арсенал» в этот же день проведет гостевую встречу с краснодарской «Кубанью».

Голы: Осипов, 34 (0:1). Венкер, 76 (2:2). Предупреждения: Калешин (25), Бюттнер (28), Ионов (35), Жирков (43), Хагуш (48), Дуглас (64), Зобнин (70), Кашчелан (72), Зотов (79), Осипов (90). Ионов, 35. Жирков, 43. Зобнин, 70. Зотов, 79.

Удаления: Бюттнер, 58 — нет.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Демешко (Химки), Хатуев (Грозный).

« Просмотров: 1 315 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.