В медальном зачете лидируют россияне, израильтяне на 20-м месте — Европейские игры

Азербайджан прекрасно организовал Евроигры- нидерландская гимнастка  Baku 2015: EUROGAMES

По его словам, успешное выступление азербайджанских атлетов еще раз демонстрирует, что Азербайджан является спортивным государством. В весовой категории 70 кг равных не было Магомедрасулу Газимагомедову. В следующей схватке уполномоченный Словакии Микол Болотнюк также не справился с нашим борцом. И в финальном поединке Александр побеждает со счетом 13-8!

Спортсмен одолел турка Якупа Гора, а потом в финале взял верх над Магомедом Гаджиевым, который выступает за Польшу.

Бронзу завоевал гимнаст Никита Игнатьев в многоборье. Как передает arh-info.ru, по итогам 7-ми дней соревнований в рамках Евроигр сборная Азербайджана сумела сохранить за собой второе место в медальном зачете состязаий.

Теперь в активе сборной Российской Федерации 33 медали, 19 из которых золотые.

За четыре дня игр уже разыграно 60 комплектов медалей. Ещё две золотые медали принесли сборной РФ синхронистки в соревнованиях групп и дуэтов (Дарья Кулагина и Валерия Филенкова).

В четверг российским спортсменам удалось завоевать 6 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую медали. Бронзовыми призёрами соревнований стали Наталья Воробьёва (борьба, до 69 кг), и Валентина Исламова (борьба, до 48 кг).

« Просмотров: 1 292 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.