Сериал продолжается: под Рождество не разводим

Сериал продолжается: под Рождество не разводим

Вчера, 25 декабря, состоялось очередное заседание мирового суда Октябрьского округа по нашумевшему бракоразводному процессу, в который оказалось втянуто руководство архангельской общины христиан-адвентистов седьмого дня (АСД).

На этом заседании ответчик, которым является молодой педагог Школы народных ремёсел Михаил Герасимов, обращаясь к мировому судье Ирине Вальковой, в частности, заявил: «Руководитель общины, который крестил мою жену полгода назад, также против расторжения брака в данной ситуации. То есть по установлениям церкви наш брак расторгнуть нельзя, потому что те доказательства, которые представлены истицей, по её же словам, фактически отсутствуют, то есть являются мифическими».

Отметим то внутреннее напряжение, с которым подошли к этому делу не только истица и ответчик, но и сама судья. Ведь заявление, с которым выступил ответчик, касалось и самой судьи: «Моя жена идёт против своей совести, втягивая в это и Вас, Ваша честь».

По информации ИА «Архангельск-ИНФО», пастор Виталий Алексеев, встречавшийся с доверенным лицом ответчика в присутствии истицы за несколько дней до суда, не скрывал своей позиции: «То решение, к которому Дарья пришла, ее собственное решение, я не мотивировал к тому, чтобы разводиться. Наоборот, с моей стороны, когда первая была попытка у Дарьи развестись, я попытался ее остановить. Слава Богу, получилось».

Интересна реакция истицы, которая хотела было протестовать против оглашения позиции своего пастора, потому как запись разговора была сделана без предупреждения. Судья проигнорировала это замечание истицы.

И, действительно, члены общины, в которой верят, что на земле сейчас «идёт следственный суд», не должны бояться ни записей, сделанных в их храме, ни записей, сделанных в небесных книгах, отмечают наблюдатели.

На суде же Михаил Герасимов продолжал настаивать: «Итак, в своё, прямо скажем, богоборческое решение моя жена вовлекает не только Вас, Ваша честь, но и своего духовного руководителя. Также прошу учесть, что все члены семьи Герасимовых, имеющие многолетний опыт педагогической работы, не усматривают возможным оставлять детей с Дарьей Павловной без моего постоянного присмотра».

Выяснив, что соглашение о содержании и воспитании детей отсутствует, мировой судья И. Валькова дала ответчику время на подготовку соответствующего заявления и назначила новое заседание суда на 10 января 2013 года. Скорее всего, если истица не отзовёт своего заявления, дело будет рассмотрено вышестоящей инстанцией, то есть Октябрьским районным судом.

Запись суда.




« Просмотров: 5 962 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru