Для сотрудников «М 33» случившееся стало не меньшим потрясением

Для сотрудников «М 33» случившееся стало не меньшим потрясениемКак сообщил представитель администрации клуба «М 33», всем пострадавшим на пенной вечеринке, проведённой в ночь с пятницы на субботу, будут компенсированы затраты на медицинскую помощь и возвращена, если они того захотят, стоимость билетов.

Администрация «М 33» показала документы, подтверждающие качество использованных для приготовления пены французских реагентов и легальность их применения на территории РФ. И подчеркнула, что именно эти реагенты использовались для организации пенных вечеринок с самого первого мероприятия. То есть, с 2009 года.

И ни разу не случалось ничего подобного тому, что произошло в ночь с 14 на 15 июня. Для сотрудников «М 33» случившееся стало не меньшим потрясением, чем для посетителей. Сейчас администрация клуба проводит собственное расследование, чтобы доискаться до причин происшествия.

Напомним, после пенной вечеринки с жалобами на раздражение и боль в глазах в клиники Архангельска обратилось, по уточнённым данным, 36 человек. У многих из них были диагностированы ожоги первой степени. А не второй, более тяжелой, как утверждали в ряде СМИ.

А дальше началось то, что принято называть потребительским экстремизмом: в социальных сетях появилась страничка некоего «доброжелателя» - анонима, который принялся раскручивать «жареную» тему, натолкнувшись на переписку администрации «М 33» с пострадавшими - перепостить сообщения в СМИ и вообще, куда только можно.

Зерна упали на благодатную почву - началась раскручиваться истерика. Наибольший размах она приобрела утром в понедельник, 17 июня. И как результат - о проверке клуба заявили полиция и СледКом. Отметив при этом, что заявлений от пострадавших к ним не поступало. Равно как не обращались в «органы» и из медучреждений.

Между тем, ещё утром 15 июня администрация «М 33» открыла «горячую» линию для приёма претензий. Письменно, по телефону, лично - претензии принимали от всех и всеми возможными способами, подходя к каждому индивидуально. Кстати, уже завтра начнётся в клубе выплата компенсаций пострадавшим.

Подобное поведение администрации «М 33» можно назвать одним из немногих случаев адекватного реагирования при возникновении какого-либо инцидента. А в целом, это пожалуй единственно верная тактика противостояния потребительскому экстремизму.




« Просмотров: 3 281 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru