Smartnews организовало круглый стол в Совете Федераций по проблемам работы в регионах

Smartnews организовало круглый стол в Совете Федераций по проблемам работы в регионахПредставители ведущих федеральных медиа-компаний провели круглый стол в Совете Федерации. Темой дискуссии стала новая тактика в работе с регионами. Своими наработками поделились представители одного из организаторов мероприятия - портала Smartnews.

Секрет прост: регионы будут покорять не "высоколобыми" материалами "акул пера", а с помощью региональных блогеров.  Сотрудничество с ними поможет федеральным СМИ, идущим в регионы, справиться с нехваткой кадров на периферии, неразвитостью коммуникационной инфраструктуры и отсутствием выстроенных отношений с властями на местах. Именно так выстраивает свою работу портал Smartnews.

Первая победа этого проекта, существующего менее года, - признание корпорацией Apple приложения Smartnews в AppStore одним из лучших российских приложений. Вторая  - премия «Бренд года» от Effi/Russia. За короткое время работы портала его общая аудитория  перевалила за 11 миллионов, кроме того, более 100 тысяч аккаунтов в соцсетях подписаны на новости от Smartnews. Формула успеха портала - именно сотрудничество с региональными блогерами.

Действительно, по  утверждению участников медиа-рынка, в сфере СМИ складывается ситуация, когда злободневная повестка новостей из регионов начинает превалировать над рядовыми новостями общероссийского масштаба.

Не секрет, что авторы интернет-дневников в настоящее время стали полноправными представителями "четвертой власти", с ними считаются в регионах, да и посещаемость их страничек вполне сопоставима с иными СМИ. "Они ведут свои блоги и вполне могут зарабатывать на рекламе", - пояснил директор по маркетингу блог-хостинга LiveJournal Олег Бармин, приведя в качестве примера свой блог, набравший в апреле миллион просмотров.


« Просмотров: 2 688 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru