Новый ФОК «Звёздочка» ждёт северодвинцев

Новый ФОК «Звёздочка» ждёт северодвинцев

Совместный проект по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздочка» реализован правительством Архангельской области и мэрией города корабелов в рамках финансирования долгосрочной целевой программы «Спорт Беломорья на 2011-2014 годы».

В официальной церемонии сдачи нового спорткомплекса приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Игорь Орлов отметил:

«Над этим проектом трудились настоящие энтузиасты, люди, заряженные на результат, которые добились того, что он возник, что появились деньги на него, чтобы он попал в соответствующие программы. В нужный момент правительство поддержало строительство этого социально важного для города и области объекта. И сегодня мы отправляем новый корабль под названием ФОК «Звёздочка» в долгосрочное плавание».

Двухэтажное здание нового спорткомплекса построено из металлоконструкций. На первом этаже расположен тренажёрный зал. Всё оборудование уже установлено и готово к работе. На втором этаже разместился зал фитнеса, а также просторные раздевалки и душевые. А скоро в новом спорткомплексе откроются сауна и солярий. Губернатор региона Игорь Орлов лично осмотрел все помещения и остался очень доволен компактностью и многофункциональностью нового центра для активного отдыха.

— Сегодня для жителей Северодвинска, живущих на Яграх и работающих на «Звёздочке», созданы самые лучшие условия для занятия спортом. Ещё один базовый центр для воспитания здорового поколения северян мы с вами ввели в строй. Я искренне радуюсь, бывая на таких объектах и мне хочется всех поздравить с очередной победой, – поделился впечатлениями от нового спорткомплекса «Звёздочка» губернатор Игорь Орлов.

В планах Правительства области и министерства по делам молодёжи и спорту создание ещё одного нового игрового комплекса в городе корабелов.

— Мы направили заявки на участие в федеральных программах и получили поддержку Министерства спорта России на строительство в Северодвинске, недалеко от нового ФОК «Звездочка», крытого хоккейного корта. В этом году мы планируем реализовать этот проект и скоро в Архангельской области появится новый хоккейный дворец, аналогов которому в Поморье на сегодня нет, – рассказала о планах министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 202 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru