Украина объявляет реальную войну?

Украина объявляет реальную войну?

Под Бердянском в море  арестовано российское судно. 25 российских членов экипажа не выпускают пятый день.
Как передает украинская газета «Вести», под Бердянском украинскими полграничниками арестован крымский траулер "Черемош". Экипаж 28 человек не выпускают пятый день. В том числе 25 россиян, и троих украинцев.
Жена одного из моряков, которой удалось по телефону связаться мужем,  сообщила журналистам издания, что российский траулер заблокирован в 8 километрах от Бердянского торгового порта. Рыболовецкий траулер «Черемош», приписанный к порту Севастополь, вез груз 250 тонн хамсы для какой-то винницкой компании. Чтобы не нарушать законодательство Украины они специально предварительно зашли в порт Сухуми. Такую практику до последнего времени использовали все крымские корабли, продолжающие торговые отношения с Украиной.  
Арест состоялся уже после того, как российские рыбаки полностью разгрузились в порту Бердянска и вышли обратным курсом. В море их остановил корабль украинских пограничников.
Состояние команды, по словам женщины, близко к критическому.  Экипаж не выпускают на берег. Вода и продукты на исходе. Появились первые заболевшие, «потому что очень холодно».
Как сообщают украинские «Вести», судно задержано «за нарушение оккупационного закона Украины». В частности за «нарушение правил въезда/выезда на временно оккупированную территорию». По данным владельца корабля, севастопольца Андрея Кислюка, Украина сейчас готовятся наложить штраф в размере стоимости груза, а так же конфисковать судно.
Данный прецедент грозит оказаться слишком громким, если со стороны России не последует ответных шагов. Риск быть арестованными в море и лишиться судна навис над всей рыболовной отраслью Крыма.
По сути, российские граждане и собственность российских предпринимателей, арестованы и конфискованы другим государством лишь за то, что они – российские граждане.
Очень бы хотелось поинтересоваться у российского МИДа, что это, если не объявление войны?




« Просмотров: 2 372 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru