Виды современных тренажеров для дома

Виды современных тренажеров для дома

Фирмы по производству тренажеров сегодня буквально наводнили рынок различными устройствами для поддержания фигуры в хорошей форме. Чтобы сориентироваться в таком огромном ассортименте, стоит сначала изучить типы этих конструкций, их плюсы и минусы. Ведь каждая из них предназначена для укрепления определенных групп мышц и имеет свои противопоказания. Современные тренажеры для дома эффективны и разнообразны.

Чрезвычайно модно в настоящее время покупать для домашнего использования велотренажер. Он имитирует езду на велосипеде и бывает двух видов: с вертикальной посадкой и горизонтальной. Нагрузка педалей может регулироваться, что очень удобно для начинающих спортсменов.

Еще один вид популярных тренажеров называется степпер, он имитирует поднятие по лестнице и подходит для тех, кому важно разрабатывать колени, голени и т.п. Но нагрузку он дают достаточно серьезную, поэтому может использоваться только здоровыми людьми.

Тем, кто мечтает иметь красивые руки, полезно заниматься на гребном тренажере. Он обеспечивает силовую нагрузку на мышцы спины, рук и плечевого пояса, но требует достаточного количества свободного места в доме.

Многие устанавливают в своих домах и квартирах электрические беговые дорожки. Такой механизм может позволить себе не каждый, так как этот тренажер имеет большие габариты, чем другие, но зато и эффект от занятий на нем гораздо заметнее. Многие модели оснащены встроенным компьютером, который показывает пульс, пройденную дистанцию, количество потраченных калорий, скорость и даже допустимую нагрузку, которую не стоит превышать. Но заниматься на них стоит только тем, для кого нагрузка на сердце и суставы не обернется обострением хронических заболеваний.

Если же такая опасность существует, лучше обратить внимание на не менее эффективный тренажер, который способен оказывать сразу два вида воздействия – силовое и кардионагрузку. Это эллипсоиды, применяемые для корректировки фигуры и общего укрепления здоровья. Лишний вес уходит очень быстро при регулярных и интенсивных тренировках. При этом эллиптические тренажеры укрепляют ноги, живот, плечи, руки, спину (практически все части тела). Ходьба на нем больше напоминает прогулки на лыжах с палками. Людям, имеющим проблемы со здоровьем, эллипсоид поможет его укрепить.

Какой тренажер выбрать для себя, зависит от желаемого результата. Для быстрого похудения оптимальной будет беговая дорожка, создать красивый пресс и плечи поможет гребной тренажер, степпер предназначен преимущественно для ног, а эллипсоид дает возможность эффективно прорабатывать почти все группы мышц.




« Просмотров: 2 021 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru