Ключевой вопрос по поводу покупки квартир в новостройках: основные критерии выбора надежного застройщика

Ключевой вопрос по поводу покупки квартир в новостройках: основные критерии выбора надежного застройщика

Жилье в новостройках привлекает все большее количество людей, планирующих приобретение квартиры. И небезосновательно, такая недвижимость отличается в сравнении с предложениями вторичного рынка рядом неоспоримых преимуществ. В их числе:

  • комфортная, детально продуманная современная планировка;
  • качественное и функциональное коммуникационное оснащение;
  • использование при строительстве, черновой отделке и первичном оснащении прогрессивных технологий и материалов;
  • отсутствие проблем с лифтами, парковками и т.п.;
  • перспективная инфраструктура района и т.д.

Новостройки СПб отличаются также трендовыми сегодня характеристиками экологической безопасности и энергоэффективности (утепление, установка счетчиков, фильтров, индивидуальные котельные и т.д.), позволяющей в последующем существенно экономить на водопользовании, обогреве, потреблении электроэнергии.

Но при всем этом актуальным остается вопрос безопасного и выгодного приобретения таких квартир. Чтобы сделка прошла легко, юридически четко, безопасно, а квартира оправдала ожидания, необходимо уделить внимание ряду факторов. И пунктом первым будет, безусловно, выбор застройщика. Квартиры во вновь возведенных домах в Санкт-Петербурге и других городах предлагаются многими компаниями, но при выборе конкретного застройщика необходимо ориентироваться на:

  • Срок его активного присутствия на рынке. Рекомендуемый период от 10-15 лет без частых перерывов и смены адреса, собственников, основного профиля и т.п.
  • Количество и «ассортимент» проектов. Желательно, чтобы было реализовано (сдано и продано) от 10 объектов, а в работе было несколько проектов на различных стадиях готовности (нулевой цикл, готовность к сдаче в эксплуатацию, комплексы, на которые получено разрешение для возведения и т.д.).
  • Палитру сопутствующих услуг и предложений, которые значительно облегчают для покупателя выбор и процесс приобретения квартиры в СПб (других городах). Это может быть содействие в оформлении ипотеки и выборе банковского учреждения, предложения по рассрочке от самого застройщика и т.п.
  • Наличие акционных предложений.
  • Активное участие (на официальном уровне) в региональных, социальных, целевых и прочих программах, позволяющих приобретать жилье на особенных условиях и/или с компенсацией части вложений.
  • Репутацию партнеров застройщика (финансовые и банковские учреждения, строительные компании-подрядчики, страховые агентства и пр.).
  • Схему реализации квартир. Рекомендуется, чтобы продажа жилья проходила через соответствующие отделы/компании самого застройщика.
  • Открытость, полноту и доступность всей информации по строительству и осмотру объектов.



« Просмотров: 3 200 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru