Как продать подержанное авто?

Как продать подержанное авто?

Человек никогда не бывает чем-то доволен. Приходит время, и он решает поменять вещь на новую, более стильную, красивую и функциональную. Может быть, старая вещь уже не соответствует его стилю жизни. Это во многом относится к автомобилям, о которых судят по их владельцам. Как осуществить продажу подержанных автомобилей?

Во-первых, его можно продать самостоятельно или с помощью других. Например, в автосалонах могут предложить обменять автомобиль на новый с доплатой. Кроме того, можно продать через перекупщиков на рынке. Но наиболее интересен метод самостоятельной продажи подержанных авто.

Для начала необходимо разместить объявление о продаже. Его можно поместить в газеты, в Интернет или расклеить объявления на улице. В интернете есть достаточно сайтов, которые предназначены для сведения продавцов с покупателями. Кроме того, можно поместить объявление прямо на машине, так сказать, «показать товар лицом».

Очень важно машину подготовить к продаже. Для этого её нужно тщательно промыть, пропылесосить, осмотреть, проверить на недостатки. Кроме того, нужно определиться с ценой при продаже подержанноого авто – её можно определить самому или обратиться к специализированным оценщикам.

После встречи с покупателем нужно уделить ему достаточно времени, объясняя обо всех достоинствах и недостатках автомобиля, проведя тест-драйв и отвечая на все его вопросы. продажа подержанных авто – это дело хлопотное, поэтому не факт, что первый же покупатель согласится на ваши условия. Возможно, до продажи машины её придётся показать даже десяти людям. Ни в коем случае не стоит скрывать недостатки автомобиля — как говорится, «честность подкупает».

Если уже нашелся покупатель при продаже подержанных автомобилей, необходимо снять машину с учёта ГАИ. Для этого в отделение ГАИ необходимо принести необходимый набор документов, среди которых техпаспорт, номерные знаки, полис гражданского страхования, паспорт, идентификационный код и их ксерокопии.

Очень было бы неплохо заключить официальный договор, закреплённый нотариусом, о продаже машины, чтобы защитить себя и покупателя от разнообразных рисков. Однако если нет желания это делать, то можно написать расписку о получении денег, которая потом будет официальным документом, защищающим от произвола покупателя.

Поздравляем! Продажа подержанных автомобилей успешно завершена.




« Просмотров: 3 565 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru