Почему мы так любим сериалы?

Почему мы так любим сериалы?

Сериалы в последние годы просто захватили мир. Русскоязычное население смотрит не только отечественные ленты, но и фильмы любых других стран: американские, английские, корейские, индийские, японские и т.д. Короткометражное кино представлено на специализированных сайтах в огромном количестве, а термин «сериаломан» уже перестал быть каким-то странным или оригинальным. Почему же этот вид кинематографа так завладел сердцами многих людей?

Долгая история и закрученный сюжет

Как часто, досматривая полнометражный фильм, зрители ловят себя на мысли, что не хотят расставаться с любимыми героями. Этого не произойдет, если впереди еще несколько сезонов и много серий. Большое количество времени также позволяет делать интересный и запутанный сюжет. Если в одном фильме придется выбирать, что показывать, то в сериал можно вместить любые задумки сценаристов. Часто бывает так, что герои меняются не без участия зрителей. Так, пара, для которой изначально не предполагалось романтических отношений, вдруг становится мужем и женой. Герой, который должен был жить счастливо и беззаботно, заболевает серьезной болезнью, чтобы преодолеть ее и выйти на новый виток сюжета. И таких историй масса, ведь зрители не просто выбирают смотреть сериалы онлайн, они искренне переживают за каждого персонажа, участвуют в происходящем и даже воспринимают героев, как реальных людей.

Свой цельный мир, в который интересно заглянуть

Серия за серией картина погружает человека в определенный мир, который далек от его реальности. Так, в научных картинах можно приоткрыть завесу тайны над жизнью ученых, в криминальных лентах — заглянуть в мир полицейских или работников ФБР. Утверждать, что картина создается полностью реальной и без искажений, нельзя. Но это не мешает человеку понять хотя бы общую суть той или иной работы, нюансы жизни в определенном месте. Некоторые фильмы погружают зрителя в национальный колорит, рассказывая о традициях и обычаях отдельной страны. Очень выделяются на этом фоне индийские картины — они всегда узнаются из тысяч других.

Но самый главный плюс сериалов в том, что они развлекают зрителя, помогают ему расслабиться после работы, в выходной день. Не обязательно даже вникать во все события — кино может идти фоном во время выполнения домашней работы. Каждый находит свою прелесть в таких фильмах, но одно ясно точно: они еще долго будут оставаться очень популярными и востребованными.




« Просмотров: 3 384 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru