Небольшой бюджет и путешествия – можно ли соединить два в одном

Небольшой бюджет и путешествия – можно ли соединить два в одном

Интересные города и страны, новые знакомства, известные достопримечательности, яркие фотографии и незабываемые эмоции – все это способно подарить одно путешествие. А еще расходы, расходы, расходы… Это в том случае, если не знать нескольких секретов. Опытные туристы утверждают, что сегодня можно путешествовать и со скромным бюджетом. Для организации бюджетного путешествия нужно усвоить, как минимум, три основных пункта.

Недорогой и комфортный ночлег

Даже если планируется непродолжительная поездка, организация ночлега, как правило, является самой затратной частью. Однако если не снимать номер в самой дорогой гостинице, а арендовать квартиру посуточно, можно существенно сократить эту статью расходов. Кроме того, съемное жилье имеет ряд других преимуществ перед гостиницами, поэтому такой вариант организации ночлега давно полюбился туристам.

Некоторые туристы считают, что поиск жилья посуточно – это долго, утомительно и очень сложно. Однако на практике с этой задачей справиться очень просто с помощью поисковика ЛУН.ua. Попробуйте сами найти на этом сайте съемную квартиру в нужном городе и под определенные требования. Если точно знать, какая квартира нужна, и настроить соответственно фильтры поиска, подходящее жилье найдется уже через несколько минут. Останется связаться с арендодателем и договориться обо всех нюансах.

Долгая, но дешевая дорога

Конечно, каждому из нас хочется добираться до нужного города быстро и с максимальным комфортом. Лучший выбор в этом случае – самолет. Однако такой транспорт впишется далеко не в каждый бюджет. Экономным туристам лучше выбрать поезд или автобус. Бытует мнение, что дорого поездом будет более комфортной, а вот автобусом, как правило, можно доехать быстрее. По стоимости билета эти виды транспорта практически идентичны.

Если времени на дорого много, а денег совсем мало, можно попробовать добраться автостопом. Однако опытные туристы рекомендуют такой способ только тем, кто путешествует не в одиночку. На дороге могут встретиться разные водители, да и ждать попутную машину всегда веселей в компании.

Вкусная и доступная еда

Во время путешествия питание также составляет большой процент потраченных денег. Однако вовсе не обязательно ужинать в самых дорогих и шикарных ресторанах города. В небольших кафе и даже столовых нередко можно вкусно покушать за небольшие деньги.

Если снимать квартиру посуточно, вопрос с питанием и вовсе не стоит. В любой квартире есть кухня, на которой можно готовить любые блюда, как дома. Финансовые затраты при этом минимальны.




« Просмотров: 2 211 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru