Кто куда, а я в Прагу!

Кто куда, а я в Прагу!

Прага — одна из красивейших столиц Европы. Если есть возможность посетить этот город, то ее лучше не упускать. Кто из нас не мечтал попасть в средневековье и увидеть достопримечательности того времени?

В Праге достаточно таких мест, потрясающих по красоте и поражающих воображение. Это такие места, как Карлов мост, Собор святого Вита и Пражский град. Здесь много интересных мест: музеи, башни, замки, старые церкви. И, конечно, центр Праги Староместская площадь.

Для туристов здесь созданы все условия. Чтобы любой мог комфортно себя чувствовать в столице Чехии, здесь широко развит гостиничный бизнес. Отели Праги с 2-ми номерами можно найти в нескольких шагах от Старого города. Снаружи замечательные достопримечательности, а внутри современные комфортные номера.

Лучшее время для путешествия в Прагу

Лучше всего отправиться в Прагу осенью или весной. В мае город расцветает! Здесь стоит теплая погода, но еще нежарко. Самое время покататься на речном трамвайчике и полюбоваться на окружающий ландшафт. В парках в это время благодать, а обычная температура примерно +15°С.

Осень также прекрасная пора для поездки в столицу Чехии. В это время здесь обычно мало туристов и большие скидки для всех. Отели Праги с 3-ми номерами будут по карману для всех гостей города. В ноябре уже бывают заморозки, поэтому лучше прихватить с собой теплую одежду.

Хотя туристы приезжают сюда в любое время года, но о бронировании отеля лучше все-таки позаботиться заранее. В любом случае вы не останетесь на улице. Кроме более дорогих отелей в центре, есть множество гостиниц в других районах Праги. Здесь даже можно поселиться в плавучей гостинице или в общежитии.

Кроме того, в городе можно остановиться в пансионе. Это отличный вариант для семей с детьми. Здесь можно почувствовать себя, как дома и сэкономить свои средства на другие интересные вещи.

Экскурсии в Праге

Экскурсии — это обязательная часть любого путешествия. Благодаря ей вы сможете больше увидеть за короткий срок. Любая самостоятельная прогулка не даст вам столько эмоций, как хорошо организованная экскурсия.

Вы можете составить план экскурсий, исходя их своих предпочтений. Здесь можно обратиться в компанию, которая предложит вам лучшие варианты путешествий и составит удобный график.

В Праге можно провести время, не только хорошо отдохнув, но и проведя время отпуска с пользой. Поэтому собираясь в путешествие по Европе, обязательно посетите Прагу.




« Просмотров: 1 987 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru