Спа-процедуры: на службе красоты и здоровья

Спа-процедуры: на службе красоты и здоровья

Омолаживающая сила воды и лечебных грязей была известна людям с незапамятных времен. Знаменитый бельгийский куророт Спа, название которого сейчас превратилось в нарицательное, еще в XVI веке владел помыслами светских львиц. В наши дни спа-центры есть в каждом городе, и Северная столица не исключение. Подарите себе вечер отдыха у нас в гостях, и вы поймете, что спа-салоны СПб по качеству сервиса ничем не уступают разрекламированным райским уголкам.

Тайна неувядающего очарования

Как бы не велика была сила природы, не стоит ожидать чудес, если сеансы спа проводятся нерегулярно, а в перерыве между восстановительными процедурами женщина суетится, нервничает, употребляет в пищу нездоровые продукты и совершенно не занимается собой. Для достижения заметных результатов мало обходиться точечными ударами: необходима комплексная программа оздоровительных мероприятий:

  • сауна, паровая баня, хамам, ледяные гроты;
  • расслабляющие ванны с добавлением лечебных грязей или морской соли; плавание в открытом или закрытом бассейне, джакузи, гидромассаж, контрастный душ;
  • грязевые, масляные и парафиновые обертывания;
  • массаж, гимнастика лица, акупунктура;
  • фитнес - умеренные, но регулярные спортивные нагрузки, направленные на стабилизацию веса: аэробика, пилатес, упражнения для осанки и суставов, дыхательные упражнения, кардиотренировки;
  • специальные диетические программы.

В поисках гармонии

Спа - это не просто приятное времяпрепровождение в отпуске, а особый образ жизни, где физическое совершенствование переплетено с духовным. Женщину с неуравновешенной психикой вряд ли назовешь красивой! Поэтому в последнее время в комплексы спа-процедур и массажа в Санкт-Петербурге рекомендуется включать медитацию, йогу, цигун и другие релаксирующие практики, способствующие позитивному мироощущению.




« Просмотров: 2 089 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru