Как правильно постирать мягкую игрушку

Как правильно постирать мягкую игрушку

Купить медведя плюшевого недорого сегодня предлагают многие магазины, но самые выгодные предложения лучше искать в интернете. Мягкие игрушки пользуются стабильным спросом. Посещая отдел мягких игрушек мы, прежде всего, обращаем внимание на внешнюю привлекательность изделия и уделяем недостаточно внимания его практичности.

Решив мишка тедди купить для собственного ребенка, который станет для него настоящим другом, обязательно подумайте о том, что итогом постоянного присутствия игрушки в жизни малыша станут различные пятна и загрязнения. Важно понимать, что этого не избежать, поэтому следует найти эффективный метод очистки, для возврата «любимцу» ребенка прежней привлекательности.

Необходимо взять шампунь и разбавить его в теплой воде, прежде определившись с емкостью нужного размера. Затем следует взять чистую губку или щетку, смочить ее в мыльной воде и аккуратно, не спеша, удалить все загрязнения. Если игрушка изобилует приклеенными деталями, такими как, глазки, носик или аппликации, либо она наполнена опилками и прочими материалами, имеющими неоднородную массу, то здесь следует быть предельно аккуратными. Старайтесь обходить зону риска. Желательно, не мочить игрушку полностью. Старайтесь обработать водой лишь тот участок, который нуждается в чистке. После «ванны» игрушку следует тщательно просушить. Делать это лучше в подвешенном состоянии, особенно если игрушка большая.

Есть игрушки, которые можно стирать при мощи машинки. Данную информацию стоит искать на этикетке. Однако режим стирки в данном случае должен быть деликатным. В крайнем случае стоит воспользоваться услугами химчистки.

Загрязнения неизбежны, но это не повод расстраиваться и откладывать покупку «пушистого» друга. При помощи простых манипуляций, можно достаточно быстро вернуть ему былую привлекательность.




« Просмотров: 26 263 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru