Land Rover Freelander II

Land Rover Freelander II

Land Rover Freelander II Freelander не может похвастаться такой же богатой историей как Discovery или Range Rover. Да и первое поколение, которое появилось в далеком 1997 году, ничем особенным не выделялось среди други автомобилей.

Но с конца 2005 машины британской марки, сейчас являющиеся собственностью индийской компании Tata Motors, окончательно ушли в премиум-сегмент. И теперь любой Land rover – это в первую очередь голубая кровь и стопроцентный аристократ в хромированном облачении.

Кроссовер Land Rover Freelander 2 старается не быть исключением. Ну что же, давайте сначала взглянем на его технические характеристики.

Технические характеристики и особенности Freelander 2

Обновленный Freelander 2 получил 4 модификации:

Модификация 2.0 Si4 AT включает в себя полный привод, бензиновый двигатель объем 2 литра и мощность 240 лошадиных сил. Время разгона до 100 километров составляет 8,8 секунд. Расход топлива здесь составляет 9,6 литров на 100 километров. Цена варьируется между 1 657 000 и 197 000 рублей, в зависимости от комплектации;

Версия 2.2 TD4 MT тоже оснащена дизельным двигателем, но объем его увеличен до 2,2 литров. Привод здесь тоже полный. Мощность составляет 150 лошадиных сил. Разгоняется до 100 километров за 11,7 секунд. Это модификация заметно уступает по мощности и разгону, но зато она является более экономной – расход топлива на 100 километров равен 6,2 литрам. Это очень мало для кроссовера, здесь чувствуется, что инженеры не зря работали над экономичностью. Стоимость – от 1 233 000 до 1 845 000 рублей;

Модификация 2.2 TD4 AT отличается от предыдущей версии только тем, что расход топлива составляет 7 литров на 100 километров. Все остальное такое же, как и в 2.2TD4 MT: полный привод, 150 л.с., дизельный двигатель. цена ленд ровер фрилендер 2 – от 1 781 000 до 1 911 500 рублей;

Последней модификацией на сегодняшний день является версия 2.2 SD4 AT. Она имеет дизельный двигатель, полный привод. Мощность 190 лошадиных сил и расход топлива 7 литров на 100 километров. Стоимость – 1 657 000 до 1 967 000 рублей.

Тест драйв

Land Rover Freelander II Рассмотрим модель Freelancer 2 модификации SD4 с дизельным двигателем и мощностью 150 лошадиных сил в действии. Автоматическая коробка передач плавно переключается. При совершении обгона не возникает сомнений в потенциале.

Переход на пониженную передачу сопровождается легким урчанием, доносящимся из под капота. Шумным его назвать нельзя и никакого дискомфорта. В версиях тоже не возникает проблем со звуком.

Подвеска в автомобиле комфортна, она «съедает» как незначительные неровности, так и крупные.

К примеру, «лежачих полицейских» Freelander преодолевает так, что пассажиры и сам водитель ничего не чувствуют.

Но не стоит забывать, что неизбежными становятся «клевки» носом при резком торможении «приседания» на заднюю ось при резком старте.

В целом, после езды в городской черте на Freelancer 2 остаются только положительные отзывы. Но ведь это – кроссовер, значит он рассчитан и на внедорожку. Давай посмотрим, как он себя чувствует в диких условиях. Находиться за рулем этого автомобиля на проселочной трассе – одно удовольствие. Энергоемкая задняя подвеска отрабатывает без труда любые неровности, будь это «стиральная доска» или крупные выбоины.

Также автомобиль без проблем преодолевает разбитую грунтовку, даже на вспаханном поле Freelancer 2 продолжает плавно двигаться. Здесь себя хорошо проявляет новая система под названием TerrainResponse. Суть ее в том, что она позволяет практически без проблем преодолевать стометровый отрезок буераков, жижи и раскисшей грязи.

Машина может выбраться даже из засосавшей жижи, что добавляет плюс к ее «внедорожным качествам».

На поворотах автомобиль тоже чувствует себя хорошо. Быстрое и плавное переключение шестиступенчатой коробки передач позволяет без проблем вписываться в повороты. При езде по городской дороге водитель себя чувствует хорошо. Отличные подвески и большой дорожный просвет обеспечивают проходимость на бездорожье. Управление Freelander не вызывает нареканий. Здесь все работает как часы.

Клуб ФрилендерКлуб Фрилендер Здесь вас ждут новые статьи, обзоры и рекомендации.

Если вы решили поменять машину, то полезно будет прочитать о том, какой налог с продажи автомобиля вам придется заплатить государству..

А о том, какие бывают причины перегрева двигателя, можно посмотреть здесь.

Нововведения и отличительные особенности

Land Rover Freelander II В техническом плане автомобиль не особо изменился со времен первого поколения. Подвергся модификации младший в гамме дизельный двигатель, его объем увеличили до 2,2 литров.

Если раньше Freelander мог получить единственную версию с мощностью 160 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм, то теперь покупатель может выбрать между 150-сильным и 190-сильным агрегатом, которые развивают 420 Нм.

Автомобиль получил улучшенный блок управления, экологичность, экономичность за счет применения турбокомпрессора и жидкости охлаждения.

Для системы Stop/Start инженеры сдвинули планку рабочего температурного режима с +4 до 0 градусов по Цельсию и сократили время запуска двигателя.

Land Rover ClubLand Rover Club Приглашаем вас присоединиться и стать нашим участником.

Быть может вам будет интересно узнать о том, можно ли продать кредитный автомобиль.

Очень часто молодые автомобилисты испытывают страх перед вождением. 

Мнения владельцев Freelander 2

Если отталкиваться от отзывов, то в этом автомобиле водителей устраивает практически все. Разве что цена может показаться слишком завышенной, ведь в обновленном Freelancer’е установлен довольно средний двигатель.

Зато салон здесь полностью создан для людей: комфортный салон, удобное водительское кресло и объемный багажник делают этот автомобиль «семейным». Он отлично подходит для поездок по городу, так как в городской черте он расходует малый объем топлива. Также водитель себя комфортно чувствует и на загородной трассе и бездорожье.




« Просмотров: 4 520 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru