Россия заняла 123-е место в рейтинге благотворительности CAF

Россия заняла 123-е место в рейтинге благотворительности CAFКак пишет РБК, британский благотворительный фонд CAF опубликовал "Рейтинге мировой благотворительности" (World Giving Index). Позиции в рейтинге определялись количеством денежных пожертвований, количеством волонтеров и оказанием помощи незнакомым нуждающимся людям. По сравнению с показателями прошлого года, Россия переместилась с 127-го на 123-е место. При этом наша страна сохранила позиции в десятке стран — лидеров по количеству волонтеров. На первом месте в рейтинге благотворительности США, на втором Новая Зеландия, Канада и Мьянма.

По мнению составителей рейтинга, прежде всего увеличение объемов благотворительности связано с увеличением числа тех, кто напрямую помогает нуждающимся. Среди россиян помощь нуждающимся незнакомым людям оказали порядка 40 млн человек. «Добиться роста денежных пожертвований и развития волонтерства можно, только если мы продолжим рассказывать о роли благотворительности в обществе и обеспечим полную прозрачность третьего сектора, чтобы заслужить их доверие», - уверена Мария Черток, директор СAF Россия.

Крупный бизнес понимает необходимость "отдавать долги обществу". Владимир Потанин, к примеру, пообещал передать большую часть капиталов на благотворительность и распорядился оформить это решение. Многие крупнейшие российские предприниматели — Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Алишер Усманов и многие другие из списка  Forbes — проводят системную работу по реализации благотворительных проектов в разных сферах: наука, искусство, культура, спорт.

- Хорошо, что россияне стали чаще помогать нуждающимся, но мы все еще отстаем от соседних стран по объемам волонтерства и денежных пожертвований, - считает Мария Черток, директор СAF Россия. - Наши граждане очень отзывчивы, но добиться роста денежных пожертвований и развития волонтерства можно, только если мы продолжим рассказывать о роли благотворительности в обществе и обеспечим полную прозрачность третьего сектора, чтобы заслужить их доверие.


« Просмотров: 3 713 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru