Почти опровержение

Почти опровержениеНе так давно в редакцию газеты «Оренбургская неделя» поступило официальное письмо с требованием опровержения информации статьи «Таможня и добро», опубликованной в ней 4 декабря. Запрос поступил от таможенной службы Оренбурга. В редакции газеты пошли им на встречу и напечатали «Почти опровержение» с детальным изложением событий, которое можно увидеть, пройдя по ссылке http://onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2013-52.pdf

Информация, которая вызвала столь негативную реакцию со стороны оренбургских таможенников, касалась событий, происшедших на территории московского склада под названием «Хэппи Принт». В середине декабря прошлого года без предварительных уведомлений вышеуказанный склад посетили представители Оренбургской таможенной службы. В ходе этого посещения помещение было опечатано, продукция конфискована. Основанием для описи, по словам таможенников, являлась наличие контрафактной продукции.
Конфискация была произведена без должной индивидуальной описи. А учитывая, что объектом изъятия были именные картриджи, имеющие определенные характеристики и признаки, восстановить количество товара и сумму потерь предпринимателям теперь невозможно. Кстати по их словам, никакой контрафактной продукции там просто не могло быть, потому, как весь товар был приобретен на внутреннем рынке.
И вроде бы нет никаких оснований не доверять столь солидной организации, как таможенная служба. Если бы не но.... По какой-то необъяснимой причине таможенники высказали недоверие к видеокамерам, установленным на складе «Хэппи Принт». И сделали все возможное, чтобы они не смогли фиксировать происходящее. Правда, сделали они это несколько варварским способом, путем бросания на них каких-то тряпок. Странное решение проблем, как для представителей власти. Ведь камеры имеют замечательную кнопочку, на которую можно нажать и они выключаться. Правда, для этого необходимо постановление суда, которого в наличии, очевидно, не было. 
Не зря Россию называют самой криминальной страной в мире. Вроде бы на дворе 21 век, а куда не глянь все те же 90-е. Да, сейчас не бегают по столице вооруженные братки и не палят везде, где можно, но нелегальная приватизация чужого имущества все также наполняет карманы современных бандитов. Только теперь они называются государственными исполнителями и защищаются законом. А кто защитит представителей малого бизнеса, которые долго и упорно преодолевали тернистый путь к успеху? А никто. В нашей стране это не есть приоритетным заданием ни правительства, ни общества, которому проще закрыть глаза и ничего не видеть. И в результате гибнет бизнес, российский бизнес, а вместо него приходят зарубежные инвесторы, которые спонсируют личные нужды государственных исполнительных служб, и обворовывают население. И получается, что каждый из представителей таких государственных учреждений готов продать свою страну любому желающему, только бы его личные потребности были удовлетворенны.




« Просмотров: 0 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru