Елена Доценко: прямой разговор с главами даёт чёткую «картинку» с мест

Елена Доценко: прямой разговор с главами даёт чёткую «картинку» с мест

Елена Доценко: «Я всегда открыта для диалога с главами муниципальных районов и сельских поселений Поморья».

21 апреля, в день открытых дверей для глав МО и председателей местных советов депутатов были открыты двери всех министерств и ведомств областного правительства. Среди «рекордсменов» по числу обращений – министерство по делам молодёжи и спорту.

Первым на приём к Елене Доценко пришёл глава Вилегодского района Иван Дементьев, которого интересовал вопрос участия в региональной части федеральной программы «Жилище». Сразу после его избрания на должность в сентябре 2013 года было восстановлено участие района в областной программе «Обеспечение жильём молодых семей на 2012-2015 годы».

Елена Доценко объяснила, какие семьи могут претендовать на предоставление субсидии на приобретение жилья, и какие документы необходимы для участия в программе.

Польза – обоюдная

Более продолжительным оказался разговор министра с главами сельских поселений Вельского и Шенкурского районов.

— Мы говорили с главами поселений о создании спортивных клубов, о поддержке тренеров-инструкторов на селе, об участии в конкурсе проектов по патриотическому воспитанию, оборудованию плоскостных спортсооружений, –рассказала Елена Доценко. – На сегодняшний день муниципалитеты направили в районные администрации свои предложения с тем, чтобы они были включены в единую заявку на региональную поддержку.

По мнению Елены Доценко, день открытых дверей показал свою эффективность как для глав МО всех уровней, так и для членов областного правительства.

— Это очень важное мероприятие. Оно даёт возможность прямого диалога с главами сельских поселений. Прямой разговор о том, что волнует руководителей самого близкого к людям поселенческого уровня для меня теперь – задача номер один. Такой диалог даёт чёткую картину происходящего на местах, – подвела итог дня открытых дверей Елена Доценко.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 2 296 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru