Поморье и Норвегия возобновили работу над совместными турмаршрутами

Поморье и Норвегия возобновили работу над совместными турмаршрутами

Представители агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, правления губернии Тромс и компании «Хуртигрутен» приняли решение о начале проработки маршрута Киркенес-Мурманск-Соловки-Архангельск на борту экспедиционного судна «Фрам».

Впервые обсуждение идеи продления норвежской паромной линии до Белого моря состоялось ещё в 2007 году. Были определены участники проекта, разработана линейка маршрутов, включая самостоятельный кольцевой маршрут по Белому морю, планировалось создание совместного российско-норвежского предприятия для реализации туров на мировом и российском туристских рынках.

Однако в 2008 году дальнейшую разработку проекта пришлось приостановить в связи с началом мирового финансово-экономического кризиса и непростой финансовой ситуацией в «Хуртигрутен».

Сегодня компания заинтересована в расширении сети экспедиционных маршрутов, в том числе рассматривает возможность развития трансграничных маршрутов с посещением ключевых портов и туристских дестинаций Северо-запада России, которые могли бы быть востребованы не только на норвежском и российском туристских рынках, но и в третьих странах.

В ближайшее время партнерам из Архангельской области предстоит сформировать предложения по программе тура с перспективой организации двух пилотных рейсов из Киркенеса в Архангельск и обратно уже в 2017 году. Параллельно должен быть проработан вопрос о создании пассажирского пункта пропуска в морском порту Архангельск для обеспечения высадки-посадки пассажиров, смены туристской группы для следования по обратному маршруту из Архангельска в Киркенес. Предполагается, что следующая встреча партнеров состоится в преддверии туристского Баренц-саммита PROАрктик в октябре этого года в Архангельске.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области




« Просмотров: 2 302 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru