Добролюбовка объявляет сбор граждан информационного общества

Добролюбовка объявляет сбор граждан информационного общества

15 мая в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова пройдёт акция «День гражданина информационного общества».

Акция приглашает всех, кто не представляется своей жизни без информационных технологий и хочет познакомиться с новыми интернет-сервисами, необходимыми для работы и учёбы.

Для руководителей компаний, специалистов в области электронной коммерции, рекламы и маркетинга в 10:00 в актовом зале начнётся семинар «Интернет-технологии для успешного бизнеса», на котором специалисты в области веб-технологий познакомят слушателей с современными тенденциями создания сайтов, ориентированных на решение бизнес-задач. Семинар организован государственным автономным учреждением Архангельской области «Управление информационно-коммуникационных технологий».

Об электронных услугах для населения расскажут в 14:00 в учебном центре библиотеки на втором этаже. В ходе семинара «Быть услышанным, или способы электронного общения с властью» участники познакомятся с интернет-ресурсами, которые дают возможность каждому жителю страны проявить социальную активность и выразить свою гражданскую позицию.

Пользоваться электронными картами и справочниками, которые помогают ориентироваться в городе, составлять удобные маршруты и получать сведения о всевозможных организациях города и области, научат участников тренинга «Где эта улица, где этот дом…» (начало в 14:30). Также в учебном центре расскажут о доступных способах подключения к Интернету.

Презентация новых цифровых ресурсов, к которым Добролюбовка своим пользователям предоставляет свободный доступ, начнется в 15:00 в центре книги. Здесь представят электронные коллекции книг и научных работ Российской государственной библиотеки, уникальные ресурсы Президентской библиотеки имени Ельцина, издания о Русском Севере, полные тексты которых размещены на сайте главной библиотеки нашей области.

В 16:00 здесь же состоится презентация веб-портала «Библиотеки Архангельской области».

— С каждым разом акция «День гражданина информационного общества» привлекает все больше посетителей, достигая своей главной цели – раскрыть преимущества информатизации и использования интернет-технологий в повседневной жизни, – отметил министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Поэтому акция неизменно получает поддержку в рамках государственной программы «Культура Русского Севера (2013 – 2020 годы)».

Министерство культуры Архангельской области




« Просмотров: 3 297 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru