Собак, служащих в УФСИН, учат находить наркотики

Собак, служащих в УФСИН, учат находить наркотики

Фото пресс-службы регионального УФСИН В учебном центре регионального УФСИН в Архангельске проходят профессиональную переподготовку специалисты-кинологи со специальными собаками для обнаружения наркотических средств.

В учебную группу вошли сотрудники ведомства из Архангельской, Вологодской, Мурманской и Ленинградской областей, Республик Карелии и Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщили «Двине-Информ» в региональном УФСИН, в течение трех месяцев кинологи со своими питомцами будут учиться искать наркотические вещества, после чего получат аттестацию и отправятся служить в исправительные колонии. В этот раз кроме немецких овчарок на обучение прибыли русские спаниели, английские и американский кокер-спаниели.

Традиционно в начале обучения собаки прошли проверку на профессиональную пригодность. Комиссия оценивала выполнение команд послушания, заинтересованность в поиске и апортировке четвероногих служивых.

Все успешно сдали входной экзамен и теперь приступили к тренировкам.

В первый месяц специалисты с собаками прошли обучение по курсу общей дрессировки, а сейчас приступили к ознакомлению и обозначению одного из видов наркотических средств. Методика дрессировки проста и основана на игровом методе.

Сегодня в каждом исправительном учреждении имеется нарко-розыскная собака. С каждым разом преступники становятся все изощреннее, используют различные ухищренные способы доставки запрещенных веществ, но обмануть собаку практически невозможно, так что собачий нюх стоит на страже порядка.

Источник: ИА Двина-Информ




« Просмотров: 1 772 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru