Анонс культурных событий Поморья на неделю

Анонс культурных событий Поморья на неделю

Приближается день Петра и Февронии, Петров день – неделя, соответственно, пройдет в основном под знаком семьи. Мы тут посмотрели, чем можно заняться, и обнаружили, что каким-то чудесным образом культурные события города оказались ориентированы именно на семейные ценности.Анонс культурных событий Поморья на неделю

 

Эх, молодежь!

С 7 июля в Гостиных дворах начнет работать выставка фотографа Иоланты Скавидис «М-Молодость».

Молодость – простое, но в то же время неоднозначное понятие. Когда она наступает и в какой момент заканчивается? И заканчивается ли? С давних пор люди искали ответы на эти вопросы, обозначали временные рамки, соответствующие их убеждениям и духу времени. Но мир не стоит на месте, и в новых реалиях понятие молодости стало размываться. «Молодые старики» и «старая молодежь» – сегодня многообразие форм определения своего возраста почти безгранично. Но так ли это на самом деле и справедливо ли говорить, что молодость – это лишь ощущение себя?

Пребывая в этом светлом возрасте, Иоланта находится в постоянных размышлениях на этот счет, при этом обращаясь к истории, наблюдая и документируя настоящее.

Читаем на улице

7 июля темой летнего читального зала на Чумбаровке станет Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день состоятся викторины, мастер-классы, пройдет необычная фотосессия.

Уличная читальня будет работать уже восьмой год подряд. Организаторы постараются, чтобы время, проведенное с библиотекой, запомнилось увлекательными встречами с литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Летний читальный зал на проспекте Чумбарова-Лучинского будет работать с 28 июня по 28 июля с 11.00 до 15.00, если, конечно, позволит небесная канцелярия.

Аллея мастеров

8 июля неподалеку от памятника Петру и Февронии на пересечении Набережной и Логинова в День семьи, любви и верности развернется аллея мастеров. Приходим, поддерживаем местных умельцев, чьи работы способны привлечь внимание даже самых притязательных покупателей. Организаторы уверяют, что на Аллее обязательно можно найти что-нибудь интересное для себя и своих близких.

Коляски на старт

8 июля Архангельский городской культурный центр проведет очень милый и забавный конкурс «Мое первое авто». И речь тут вовсе не о железных конях, на которых архангелогородцы носятся по улицам города – соревноваться будут коляски и крохотные трехколесные велосипеды.

Все что нужно для участия в конкурсе, это иметь ребенка, коляску или велосипед и желание. Нужно проявить фантазию и смекалку, чтобы украсить первое авто своего малыша, чтобы оно стало самым-самым. Главное, чтобы сооруженная конструкция не мешала движению.

Петров день

10 июля в полдень в Малых Корелах начнется празднование Петрова дня.

Петров день – это обиходное, народное название православного праздника в честь святых апостолов Петра и Павла. Этот день знаменовал у наших предков начало сенокоса и завершение Петрова поста.

На Петров день гостей музея ждут фольклорно-этнографическая картинка «Петровские кружания», праздничное шествие на сенокос с частушками, старинный обряд сенокоса. В этот день будут работать творческие мастерские по косьбе и ворошению, вязанию веников, изготовлению деревянных грабель и куклы «стригушки», традиционной набойке.

Вкусная выставка

В «Архангелогородской сказке», что на Чумбаровке открылась выставка «Пряничный Архангельск». Разные мастера, разные формы, техники росписи, рецепты теста – все это можно будет увидеть здесь, а кое-что даже попробовать.

Заводская битва

Этим летом в Архангельске полным ходом идут первые в регионе соревнования по функциональному многоборью или кроссфиту «ZaWODская битва 2016».

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, вовсе не нужно быть профессионалом в кроссфите, но все же спортом заниматься желательно, чтобы иметь представление об основных упражнениях и о том, как они выполняются. Участникам нужно будет выполнять различные упражнения: приседания со штангой – над головой, фронтальные, «воздушные», взятие штанги на грудь, а так же различные виды жимов. Предстоит работа и на турнике, и гребном тренажере, и спецпрыжки на ящик.

Ближайшие отборочные этапы пройдут 9 и 23 июля. Затем – 6 августа. Причем, даже если с первого раза вас постигнет неудача, это вовсе не повод для переживания. По словам организаторов, если участнику не удалось выйти в финальную часть с первого этапа, он может пробовать свои силы вновь в других отборочных этапах. Всего же в финал пройдут 20 мужчин и 16 женщин.

Финал «ZaWODской битвы 2016» пройдет в последний месяц лета на одном из стадионов города.




« Просмотров: 3 085 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru