Профессиональное обучение и Дополнительное профессиональное образование.

Профессиональное обучение и Дополнительное профессиональное образование.Профессиональная переподготовка, повышение квалификации сотрудников — ключевая задача любого предприятия или организации в условиях постоянно меняющейся ситуации на рынке, характерной для сегодняшнего дня. Российские работодатели стали уделять этому вопросу все больше внимания и уже начали считать затраты на подготовку сотрудников долгосрочными инвестициями.
При этом, зачастую, профессиональное образование всех уровней остается достаточно консервативным и инертным, его программы просто не успевают корректироваться вместе с изменениями структуры рынка. Поэтому даже высокий уровень профессиональной подготовки и большой опыт работы не являются гарантией подготовленности кадрового состава компании к работе в настоящих условиях, а также трудоустройства.
Профессиональную переподготовку персонала, повышение квалификации в сложившихся условиях рынка можно назвать тем инструментом, который поможет обеспечить и поддерживать стабильную работу предприятия, гарантировать высокую конкурентоспособность выпускаемой им продукции или предоставляемых услуг.
Складывающаяся ситуация на рынке труда требует мобильность кадровых ресурсов, разнообразных умений и компетенций, необходимости овладения несколькими смежными профессиями или несколькими профессиями, не связанными друг с другом.
Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров уже давно стала частью системной и непрерывной работы с персоналом крупных российских компаний, которые используют для этого мировой передовой опыт.
Учитывая растущие потребности рынка, социальную ситуацию, ПОУЧ «КОЛЛЕДЖ МЕНЕДЖМЕНТА» организует курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по различным специальностям. Слушателям предлагается пройти обучение и получить желаемую специальность на базе уже имеющегося образования. По желанию слушателей, обучение может быть организовано в дистанционном режиме, в форме очного или заочного обучения.
Определяя специальности профессионального переобучения и дополнительного обучения, учитываются потребности предприятий, востребованность специальности, а также возможность трудоустройства или повышения квалификации уже имеющейся специальности после окончания курса.
При этом, подготовка специалистов ориентирована на определенное рабочее место или позицию.
Самыми востребованными и наиболее популярными являются курсы по подготовке инспекторов по кадрам, бухгалтеров, социальных работников, кладовщиков, специалистов, обладающих знаниями в работе с программой 1С: Предприятие. Большой популярностью пользуются также курсы по обучению продавцов непродовольственных товаров и продовольственных товаров, секретарей — администраторов, менеджеров в торговле. Курсовая подготовка слушателей ведется постоянно, группы формируются с учетом заявок граждан, выразивших желание пройти обучение. Активную позицию занимают в данном вопросе Центры занятости населения, рекомендуя гражданам как безработным, так и ищущим работу, пройти обучение по данным специальностям.
Вместе с тем нельзя не отметить и заинтересованность работодателей в данном вопросе: большинство работодателей заинтересованы в повышении компетенции своих сотрудников, получении ими актуальных современных знаний. Успешная и качественная подготовка специалистов для работодателей проводится образовательным учреждением на основании прямой заявки от работодателя. Данная практика становиться все более и более распространённой.
Одним из важнейших факторов успешной работы в области ПО и ДПО является привлечения к обучению преподавателей, владеющих новейшими методиками преподавания предмета, акцентирующих внимание на решении практических задач из области той профессии, которую получает слушатель.
Высокую оценку качества подготовки слушателей дают независимые специалисты, имеющие значительные достижения в своей профессиональной области, привлекаемые на итоговую аттестацию слушателей.
Учитывая потребности граждан, ПОУЧ «Колледж менеджмента» стремится к расширению перечня предлагаемых специальностей для обучения на курсах ПО и ДПО.

Все подробности о программах, времени и стоимости курсов можно узнать на сайте Колледжа (https://kma29.ru) или обратившись в приёмную комиссию.
Контакты приёмной комиссии: г.Архангельск, пр.Троицкий, д.64 (Напротив Дарамтеатра).
Тел: (8182) 21-58-34, 7(921) 084-00-28




« Просмотров: 758 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru