Юрий Коробов и Фредрик Ибрахим Кибута: новые перспективы сотрудничества

Юрий Коробов и Фредрик Ибрахим Кибута: новые перспективы сотрудничества

Совсем недавно в Тверской области отгремел Слет “Россия-Африка-Восток”, и мы снова можем наблюдать новый виток развития в отношениях России и Танзании. С 22 по 26 августа состоялся ряд встреч Посла Танзании Фредрика Ибрахим Кибута с предпринимательским сообществом Тверской области, - сообшает сайт tver.aif.ru. Основной темой для обсуждения во время Круглого стола стало деловое сотрудничество Танзании и России, в результате которого были приняты перспективные решения. Визит Фредрика Ибрахим Кибута был организован, возглавляемым бизнес-послом Юрием Коробовым, мероприятие поддержало также множество представителей бизнеса и сельскохозяйственного сектора.

В современной обстановке такие встречи просто необходимы, так как укрепление отношений и совместное развитие – путь к счастливому будущему. Именно эти вопросы обсуждались во время Круглого стола, в котором также принимали участие вице-президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Светлана Максимова, руководитель Фонда поддержки субъектов АПК Тверской области Валерий пищулин и другие видные общественные деятели.

Речь шла о государственно-частном партнерстве в создании производственной, логистической и складской инфраструктуры, строительстве центров по хранению и переработке фруктов. Все это потому, что в настоящее время в Россию из Танзании поставляется кофе, чай, мате, пряности, масличные семена и плоды, лекарственные растения, табак. К этим товарам в ближайшем будущем могут добавиться экзотические фрукты, сырье для производства соков и нектаров, живые цветы, рыба и морепродукты. Это невероятный рывок в отношениях между нашими странами.

Без сомнения, наша страна заинтересована в развитии долгосрочного экономического сотрудничества с Танзанией. Россию и Танзанию связывают десятилетия плодотворного международного партнерства, двусторонние связи между нашими странами носят дружеский и партнерский характер, в основе этих отношений лежат взаимное уважение и понимание интересов друг друга. За годы сотрудничества наши специалисты провели геологоразведочные работы на твердые полезные ископаемые на юго-западе страны (районы Лупа, Мпанда), обнаружили и изучили несколько месторождений золота. Были осуществлены поисковые работы на нефть.

В свою очередь Россия тоже может многое взять из культуры африканской страны. В нашей стране есть большое количество природных заповедников, но не всегда их развитие складывается удачно. В Танзании же накоплен огромный опыт в развитии национальных парков. Около трети этой африканской страны – охраняемая зона, состоящая из заповедников и заказников. 12 национальных парков, 13 заказников, 38 природоохранных территорий принесли стране славу одного из лучших в мире мест для экологического туризма. Наша страна способна создать все условия, чтобы достичь таких же впечатляющих результатов, именно поэтому так важен обмен опытом и взаимовыручка.

«Сегодня, нам следует использовать все возможности по развитию взаимовыгодного сотрудничества с африканскими странами, в том числе и с Танзанией, – подчеркивает Юрий Коробов, – Наша совместная работа по развитию крепких двусторонних отношений направлена на долгосрочную перспективу, на многие десятилетия вперед».



Теги: международный слет Россия-Африка-Восток Юрий Коробов юные дипломаты дипломаты будущего общество дружбы с танзанией африка завидово тверская область



« Просмотров: 3 266 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru