Как правильно выбирать цветы?

Как правильно выбирать цветы?

Для большинства мужчин цветы являются самым простым решением, когда встаёт вопрос: а что же подарить женщине. Девушка, жена, коллега, как говорится, «семь бед – один ответ». Но, выбирая цветы, стоит учитывать некоторые нюансы, для того, чтобы ваш подарок действительно понравился.

Проблема выбора

Большинство женщин действительно любят цветы, это действительно так. Но, естественно, у каждой есть свой любимый цветок, постарайтесь это выяснить. В противном случае, купив самые шикарные розы, вы рискуете совсем не порадовать девушку, которая без ума, например, от лилий, а то и вовсе скромных ромашек.

Свои правила и в подборе цветов, и в их колористике. Например, молодым девушкам уместно дарить букеты нежных тонов (белые, светло-розовые). Дамам «элегантного возраста» подойдут изысканные чайные розы.

В официальных случаях можно дарить розы, гладиолусы, каллы, гвоздики. Букеты слишком тёмных тонов не стоит дарить пожилым женщинам. Не вздумайте подарить белые лилии любимой тёще – чего доброго она решит, что вы спешите проводить её в последний путь.

Пёстрые букеты достаточно универсальны, их можно дарить как коллегам, так и любимым. Если хотите разобраться ещё и в символике цветов, то любой сайт подобной тематики в Интернете, расскажет о «языке цветов».

Выбирая букет, важно помнить ещё и о его качестве, будет очень неприятно, если принесённые вам цветы завянут уже на следующий день. Очень часто мужчины при выборе букета полностью полагаются на советы продавца. Это в корне неправильно, ведь его задача – сделать так, чтобы вы не ушли без покупки. Внимательно осмотрев цветок, вы сможете увидеть, насколько давно он был срезан. Бывает, что недобросовестные продавцы просто обрывают увядшие лепестки, при осмотре это можно заметить. Также обратите внимание на сероватые или желтоватые пятна на поверхности лепестков. Это явный признак того, что цветы уже явно «второй свежести». О том, что цветы красуются в витрине давно, свидетельствует и тёмная кайма по краю лепестка. Об увядании цветка говорят и сильно  потемневшие срезы.

Купить качественные цветы – это ещё не всё нужно донести их в первозданном виде до той, кому они предназначены. Цветы нужно нести бутонами вниз, защищая от ветра и, особенно, от снега и дождя.




« Просмотров: 1 539 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru