Юрий Коробов о развитии торговых отношений с Танзанией

Юрий Коробов о развитии торговых отношений с Танзанией

Вот уже много лет Россию и Африку связывают не только деловые, но и дружеские отношения. Товарооборот между Танзанией и Россией с каждым годом растет на несколько десятков процентов. Танзания по-настоящему стала привлекательной страной для инвесторов, особенно в таких областях, как туризм, сельское хозяйство и промышленность. Важно понимать, что наши страны связывает не только многолетнее сотрудничество, но и множество важных культурных, образовательных и экологических проектов, которые вновь готовы к работе после двухлетней паузы из-за пандемии, - сообщает «Российская газета».

«В июле 2021 года представительная делегация из России, в состав которой входил и я, посетила международную торговую ярмарку в городе Дар-эс-Салам. В рамках мероприятия проходит около двух тысяч различных выставок, в основном сельскохозяйственной направленности, в этот раз в них участвовали около 25 стран. Но, подчеркну: в сфере наших интересов — не только бизнес-сотрудничество, но и гуманитарные связи. Так, грядущим летом по нашей инициативе и при поддержке МИД РФ состоится поездка российской детской делегации в Танзанию в рамках образовательного проекта «Школа юного дипломата». Также ранее я как президент Общества дружбы с Танзанией встречался с министром образования, науки, техники и профессионального образования этой страны Джойс Лазаро Ндаличако и ее заместителем Омаром Кипанга. Мы обсуждали создание образовательной платформы, на базе которой планируется сформировать кафедры русского языка в танзанийских вузах.» – подчеркивает бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов –  интерес к русскому языку и культуре в Африке растет вместе с развитием международных связей, и мы уверены, что такие кафедры станут базой для подготовки местных кадров для будущих совместных коммерческих проектов.»

В основе сотрудничества между нашими странами лежат принципы взаимоуважения и деликатного понимания интересов и культур друг друга. Все это иллюстрирует широкие перспективы для долгосрочных взаимовыгодных совместных проектов.




« Просмотров: 1 748 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru