Бизнес-посол Юрий Коробов об устойчивом развитии отношений с Африканским континентом

Бизнес-посол Юрий Коробов об устойчивом развитии отношений с Африканским континентом

27-28 июля состоится Саммит «Россия-Африка», который представляет возможность для нашей страны, а особенно для российского бизнеса, найти новых партнеров и заключить важные инвестиционные и предпринимательские контракты со странами африканского континента, - сообщает сайт regnum.ru.

Один из организаторов визита делегации из Танзании на саммит – «Общество дружбы с Танзанией», возглавляемое председателем, бизнес-послом общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Танзании Юрием Коробовым. Благодаря его активной работе и усилиям «Общества дружбы с Танзанией» уже существует обмен международным опытом в таких областях, как экология, строительство, энергетика, продукты сублимирования, сельское хозяйство, популяризация языков и другие.

Юрий Коробов сумел наладить диалог с правительством Танзании и получил государственную поддержку для инициатив по развитию связей с республикой. В составе танзанийской делегации будет много представителей сельскохозяйственного сектора. Ожидается, что именно в этой сфере российско-танзанийские участники саммита заключат наибольшее количество соглашений.

«Общество дружбы с Танзанией» уже успешно организовывало встречу российских и танзанийских специалистов в области энергетики и экологии, которая привела к подписанию соглашения о долгосрочном партнерстве в использовании возобновляемых источников энергии. Как отмечает Юрий Коробов, организация постоянно работает над расширением сотрудничества с Танзанией и другими странами Африки, и сам саммит будет отличной площадкой для дальнейшего развития сотрудничества.

В плане экологии Россия и Танзания так же обменивались лучшими практиками, в том числе в сфере развития национальных парков. Российские эксперты уже посещали Танзанию, чтобы совместно с партнерами сохранить и приумножить природные ресурсы. Стороны также успешно реализовали совместные проекты в области экологического туризма.

По словам Юрия Коробова, международные проекты должны выполнять природоохранные, рекреационные, просветительские и культурные функции. Развитие туристических связей и совместных проектов между Россией и Танзанией, которые организует «Общество дружбы с Танзанией», способствует повышению интереса к русскому языку и образованию в России. Благодаря встречам представителей организации с министерством образования Танзании, в стране была создана кафедра русского языка, а предмет был включен в школьную программу. Знание русского языка помогает местным выпускникам трудоустроиться в российские компании. Для российского бизнеса это предоставляет возможность найти лучшие кадры для своих будущих филиалов и совместных проектов. Как отмечает Юрий Коробов, изучение иностранного языка и культуры, а также получение образования за границей способствуют укреплению неформальных связей, доверию и развитию экономических отношений между странами.

Первый Саммит Россия-Африка состоялся 23-24 октября 2019 года в Сочи под девизом «За мир, безопасность и развитие». В мероприятии приняли участие более 6000 участников из более 100 стран. Основными темами совещания в этом году станут экономика нового мира, безопасность и суверенное развитие, сотрудничество в области науки и технологий, а также развитие гуманитарной и социальной сферы.



Теги: Саммит Россия-Африка Гуманитарный и экономический Форум Юрий Коробов бизнес-посол суахили Общество Дружбы с Танзанией Санкт-Петербург Танзания развитие отношений инвестиции сельское хозяйство



« Просмотров: 489 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru