В Архангельской области провели конкурс сварщиков и определили победителей профмастерства

В Архангельской области прошел конкурс, охватывающий теоретические и практические аспекты сварочного мастерства. В испытаниях участвовали 18 специалистов из ведущих предприятий региона. Конкурсантам предстояло пройти тестирование по специальности, решить кейс по выявлению и устранению дефекта сварного шва, а также выполнить сварку конструкции по чертежам. Практическая часть мероприятия позволила полностью оценить уровень мастерства участников, - поделился впечатлениями Дмитрий Аверин, председатель экспертной комиссии и директор Архангельского филиала Национального агентства контроля сварки.

По итогам соревнований третье место занял Вячеслав Якушин, электрогазосварщик центра судоремонта «Звездочка». Он продемонстрировал впечатляющие навыки в сварке различных типов сталей в различных пространственных положениях и имеет опыт участия в ремонте атомных подводных лодок и надводных судов.

На втором месте оказался Алексей Четырин, электросварщик ручной сварки на предприятии Севмаш. Он также является бронзовым призером корпоративного чемпионата профмастерства ОСК в компетенции «Сварочные технологии».

Победителем конкурса стал Павел Соломатин, который трудится в Урдомском линейном производственном управлении магистральных газопроводов с 2005 года. Павел начинал свою карьеру в качестве электрогазосварщика 4-го разряда и со временем достиг высшей квалификации. За годы своей работы он освоил все виды сварки и регулярно привлекается к выполнению особо ответственных работ на объектах ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке правительства Архангельской области.

{isto}


« Просмотров: 215 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru