Губернатор поздравил «Водник» с блестящей победой

11 марта архангельский «Водник» провёл первый четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. На стадионе «Труд» команда Эдуарда Трифонова принимала красногорский «Зоркий».

В этом сезоне «Водник» уже обыгрывал «Зоркий» на своём поле. Два месяца назад жёлто-зелёные победили в рамках группового этапа со счётом 6:5. Но в плей-офф ценность каждого гола на порядок выше. Поэтому северяне без раскачки пошли вперёд и уже на второй минуте Евгений Дергаев забил гол. В середине первой половины после грубой ошибки обороны жёлто-зелёных красногорцы сравняли счёт. И всё же на перерыв «водники» ушли лидерами. Отличился Юрий Радюшин – 2:1.

Забив еще один гол в начале второго тайма, «Водник» немного сбавил обороты. И тут же гости сравняли счёт. Но к чести хозяев поля команда не сломалась, а провела лучшую концовку в текущем чемпионате. Гол Александра Антонова и дубль Евгения Леонова обеспечили победу «Воднику» – 6:3.

Всю игру за перипетиями матча наблюдал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. После игры глава региона поздравил хоккеистов «Водника» с яркой победой с победой и пожелал команде выйти в следующий раунд чемпионата страны:

«Отличная игра и великолепный хоккей показали сегодня обе команды. Но «Водник» лучше использовал свои голевые моменты. Вообще, наши мастера показали себя сегодня настоящей боевой командой. Мне очень хочется пожелать им ещё новых побед! Но главное, нам нужна ещё одна победа, чтобы получить медаль! Я желаю нашей команде взять эту планку!».

Ответный матч серии пройдёт в Красногорске 14 марта. В случае победы «Зоркого» в этом матче, 15 марта в Подмосковье пройдёт решающий матч этой четвертьфинальной пары.