Если вы оказались в Будапеште

Если вы оказались в Будапеште

Будапешт – город, который всегда готов удивлять. Какой бы маршрут следования вы ни выбрали, на своем пути встретите что-то необычное. И для этого вовсе не обязательно прогуливаться исключительно по центральной части столицы Венгрии. Улицы, расположенные на окраине, заслуживают не меньшего внимания. К тому же венгерский народ отличается особой дружелюбностью и приветливостью, поэтому тут вы почувствуете себя как дома.

Экскурсии по Будапешту столь востребованы среди гостей города благодаря насыщенному и увлекательному маршруту. Какие же достопримечательности нельзя обойти стороной? Обязательно посетите крепость Буда. Она была возведена в XIII столетии, последний раз подвергалась реставрации в 80-х годах. Ранее это здание служило резиденцией для австрийских и венгерских правителей, ныне же оно является «приманкой» для туристов, в которой расположены два музея – истории и искусств.

Также, оказавшись в Будапеште, можно в оздоровительных целях посетить одну из многочисленных купален. Помимо этого, горячие источники несут в себе особую архитектурную ценность.

Столица Венгрии славится на весь мир своим токайским вином, которым восхищался сам Вольтер. Он утверждал, что его гармоничное сочетание крепости и сладости способно возродить душу. В Будапеште вам готовы предложить его в любом ресторане, но будьте аккуратны во время дегустации, так как за великолепным вкусом скрывается 16 градусов алкоголя.

В Будапеште гурманы обязательно должны будут попробовать гуляш и паприкаш – блюда, которыми венгры по-настоящему гордятся. Экскурсии по Риге, кстати, отличаются не меньшей гастрономической ценностью.

Но если особый интерес для вас представляет исключительно культурная программа, нельзя обойти стороной главный музей страны, посвященный истории становления Венгрии. Здесь регулярно проводятся тематические выставки, поэтому каждый сможет отыскать для себя наиболее интересное направление.

Остров Маргит – обязательный пункт в маршруте следования любого туриста, так как именно он является самой интересной достопримечательностью. Длина острова составляет 2,5 километра, тогда как ширина не превышает 500 км. Это место давно стало излюбленным как среди столичных жителей, так и среди туристов. Здесь находится несколько гостиниц, обустроенный пляж, японский сад, немало кафе и ресторанов, а также летний театр, где ежегодно проводят различные фестивали.




« Просмотров: 2 028 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru