Названы причины задержки локализации автопроизводства в России

Алексей Подщеколдин, президент Ассоциации Российские автомобильные дилеры, поделился мнением о том, почему не все автомобильные марки готовы к открытию производств в России. После повышения утилизационного сбора для иностранных автопроизводителей, поставляющих автомобили на российский рынок, многие компании начали всерьёз рассматривать возможность локализации. Однако корейский бренд KGM, который планировал начать сборку в Калининграде на мощностях Автотора, так и не приступил к производству. Ситуация аналогична и для других марок, таких как Bestune и GAC.

По словам Подщеколдина, локализация является логичным шагом, но только при одном условии: когда продажи готовых автомобилей демонстрируют уверенный рост. В качестве примера он приводит бренд Exeed, который смог реализовать почти 4 тысячи автомобилей всего за три месяца.

Тем не менее, у Exeed есть возможность для роста, считает эксперт. Они могут заключить соглашение с AGR, где уже производятся модели Tenet. Платформа Exeed, двигатели и множество компонентов у них общие с Chery, поэтому наладить производство на уже существующих мощностях было бы разумным шагом.

Ситуация с KGM выглядит иначе. Несмотря на хорошие характеристики бренда, за три месяца было продано всего 633 автомобиля.

Источник: arh-info.ru


« Просмотров: 491 Комментариев:0
 

Категория: Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru