Коряжемский «Химик» вновь вышел в лидеры

Коряжемский «Химик» вновь вышел в лидеры

Упорная борьба за лидерство в первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона развернулась между «Фаворитом» из Выборга и нашими земляками из коряжемского «Химика».

Вчера подопечные Владислава и Юрия Сухих проводили свой очередной матч в Великом Новгороде против футболистов СНО ДЮСШ-2. Накануне этой игры в Выборге местный «Фаворит» с трудом одолел «Фосфорит» из Кингисеппа — 3:2 и вернул себе первое место в турнирной таблице, набрав 16 очков.

Что удивительно, уже второй домашний матч с участием «Фаворита» заканчивается судейским скандалом. Месяц назад команда из Выборга принимала новгородскую ДЮСШ-2 и также с большим трудом взяла 3 очка, победив со счётом 4:3. Причём, на 77-й минуте той встречи игра была прервана из-за того, что у гостей на поле осталось всего шесть футболистов. Пятеро до этого получили красные карточки и в основном по одной причине — за несогласие с действиями главного арбитра, выразившееся в нецензурной брани.

Нечто подобное произошло и в матче с «Фосфоритом». Гости дважды вели в счёте — 1:0 и 2:1. Однако на 57-й минуте один из футболистов Кингисеппа был удалён за две жёлтые карточки, после чего хозяева сразу же сравняли счёт. А на 65-й минуте ещё один футболист «Фосфорита» был изгнан с поля за оскорбление судейской бригады. Итогом этого стал пропущенный на 90-й минуте гостями третий мяч, который стал решающим.

Что касается «Химика», он прибыл в Великий Новгород после впечатляющего успеха футболистов ДЮСШ-2 в предыдущем поединке с северодвинским «Беломорцем» — 9:1. К сожалению для хозяев, коряжемцы в этом турнире показывают совершенно другой футбол, нежели команда из города корабелов.

Уже на 17-й минуте встречи новгородцы грубо сыграли в своей штрафной против Николая Маркина, и сам пострадавший чётко реализовал пенальти. Под занавес первого тайма Евгений Васильев удвоил преимущество коряжемцев — 2:0.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, и оба коллектива не раз могли отличиться. Лучше использовать свои моменты получилось у «Химика». Ещё два гола в ворота хозяев забили Вячеслав Базанов и 18-летний Алексей Барбакарь. Итог матча — 4:0, и коряжемцы вновь вернули себе лидирующую позицию, набрав 17 очков.

Завтра «Химику» предстоит сложная игра в Великих Луках против ФК «Луки-Энергия». В матче первого круга в Коряжме наши земляки не оставили шансов великолучанам — 5:1. Как-то всё сложится в ответном поединке...

Источник: ИА Двина-Информ




« Просмотров: 2 899 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru